0/5

Лента Новостей

10:00 Главное за неделю: в ТК зафиксируют понятие «стажировка», Superdry в России снова банкротится, атакованный склад Ozon в Ленинградской области остановил работу
18:15 Самые быстрорастущие категории трат в FMCG — аналитика
17:50 Nestle не включила российский сегмент в финансовые результаты
Ажиотаж на FBS может пройти. Как меняется рынок фулфилмента
17:25 В Банке России назвали сроки тестирования офлайн‑платежей в цифровых рублях
17:00 В России снизились розничные цены на оливковое масло
16:35 «Пятёрочка» опровергла претензии ФАС о дискриминации поставщика молока
Допродажа без давления: срочное предложение более дорогого тарифа чаще приводит к откату, чем к росту выручки
16:10 Доля новых российских автобрендов на рынке превысила 16%
15:45 «Чиббис» показал рост выручки на треть по итогам девяти месяцев
15:20 LG начала оформление товарного знака StanbyME в России
Что атаки на инфраструктуру Яндекса меняют для рынка
14:55 В сети SimpleWine спрос на вина Нового Света вырос на 34%
14:30 Спор «Спортмастера» и Kari завершён: суд подтвердил взыскание 31 млн рублей
14:05 Для продавцов Wildberries продлён срок кредитных каникул
Не только за продуктами: почему рынки становятся новым местом притяжения молодежи?
13:40 72% пользователей ИИ отмечают рост продуктивности — исследование
13:05 Импортный алкоголь может подорожать на 100–200 рублей
12:50 «ВкусВилл» сообщил о росте продаж сезонных продуктов
Электронная подпись в телефоне или на токене: как выбрать формат для бизнеса
12:25 Каждый пятый россиянин отказывается от услуг компании после проблем с поддержкой
12:00 «Лента» тестирует автоматизированные кафе самообслуживания
11:35 ECOMWEEKEND едет в Казань. Кто, когда и зачем?
Как бизнесу эффективнее использовать рабочее время линейного персонала
11:10 Российским производителям автомобилей могут отсрочить уплату утильсбора
10:45 В Москве за год стало на 7% меньше магазинов разливного пива
10:20 Спрос на готовую еду вырос почти на 5%
Как построить премиальный бренд на локальном производстве: кейс детской одежды
09:55 Samsung регистрирует в России новые товарные знаки
09:30 Владельцы ПВЗ выступили против изменения налогообложения
20:45 В Москве расширияется производство лекарств и медицинских изделий
Готовим рекламу к сезону: с чего начать и какие инструменты выбрать
20:20 «Авито» тестирует функцию личных чатов для общения в приложении
19:55 Эксперты ожидают стабильных цен на красную икру к Новому году
19:30 Amazon вложит более €16 млрд в развитие ИИ и облачных сервисов
Импортозамещение ERP без иллюзий: зрелый разбор реальной практики перехода в ритейле
19:05 Курьерам в Москве стали предлагать почти 7 тыс. рублей за смену — статистика
18:40 Бренд Givenchy оформил права на логотип в России
10:00 На языке покупателя: как россияне ищут товары
Все новости →

«Обогатившийся» на законе о новых кассах бизнесмен объявлен в федеральный розыск

время публикации: 11:19  30 марта 2017 года
Предприниматель Владимир Щербаков, который, как ранее заявлял депутат Госдумы Андрей Луговой, является бенефициаром производителя фискальных накопителей «РИК», объявлен в международный розыск. Об этом пишет The Republic со ссылкой на данные Интерпола. Розыск идет по запросу российских правоохранительных органов.

Представитель Интерпола подтвердил данную информацию. Владимира Щербакова подозревают в масштабном выводе средств за рубеж при помощи поддельных документов в составе организованной группы. 

Ранее депутат Андрей Луговой сообщал, что из-за непредвиденных «белых пятен» в законе о новой контрольно-кассовой технике ритейлеры должны покупать ее по завышенной почти в десять раз цене. На этом и обогащаются «определенные деятели», среди которых были названы ЗАО «Атлас-карт», ООО «Рик» и ЗАО «Безант». Их бенефициаром называют человека по фамилии Щербаков, сказал РБК Луговой. «Атлас-карт» и «Безант» связаны между собой через компанию АО «НТЦ «Спецпроект», владельцем которой выступает «Омега-Холдинг», учредитель ООО «РИК», следует из базы «СПАРК-Интерфакс». Совладельцем ООО «Омега-Холдинг» в базе числится Щербаков Владимир Алексеевич. На веб-сайте ЦТО «ООО «Авангард — Электроник» полный тезка Щербакова назван «представителем Мининформсвязи России (по согласованию) при Консультативно-экспертном совете по контрольно-кассовой технике Федерального агентства по промышленности» (оба ведомства были упразднены в 2008 году).

Луговой отметил, что цены на фискальные накопители доходят до 6-8 тыс. рублей при себестоимости в 700-800 рублей. При этом очередь на них расписана на несколько месяцев. На тот момент депутаты выразили готовность обратиться в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) и Генпрокуратуру с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

Также напомним, что в 2014 году было возбуждено уголовное дело о незаконном выводе из России более 10 млрд рублей через небольшой БВА-банк. Следователи полагали, что поставщики зарубежного сырья для Гознака завышали цены на сырье, подделывая документы, и таким образом выводили деньги из страны. Обвиняемыми по делу проходят предприниматель Александр Домрачев (владелец компаний-посредников) и председатель правления БВА-Банка Константин Сергутин. Через этот банк проходили платежи. 

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности