0/5

Лента Новостей

08:30 Главное за неделю: сеть ZENDEN на грани закрытия, одежда и аксессуары на маркетплейсе «М.Видео», «Магнит» открыл магазин в Магадане
18:10 Подготовка автомобиля к летнему сезону за год стала дороже на 4%
17:45 ФАС требует от Wildberries и Ozon пересмотреть условия работы с продавцами
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
17:20 «Россельхозбанк» передал руководство «Макфой» генеральным директорам
16:55 Банк России снова снизил ключевую ставку
16:30 Роскачество и X5 разработают первый на рынке индекс готовой еды
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
16:05 Какие продукты приносят радость – исследование «О’КЕЙ»
15:40 С сентября в РФ хотят ввести обязательную маркировку автозапчастей
15:15 5Post открыла в Московской области собственный логистический центр
Тарифы на паллетную доставку грузов по России
14:50 «ВкусВилл» начал выпускать космецевтику (ФОТО)
14:25 IKEA сократит 800 рабочих мест
14:00 Выручка российской LG сократилась на 11%
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
13:35 Данные без хаоса: 25 марта обсуждаем, как построить архитектуру, которая драйвит продажи
13:10 В Telegram объём рекламы резко вырос после ограничений РКН
12:45 Более 6500 специалистов и 70 регионов: NATMALL 2026 соберет ключевых игроков рынка коммерческой недвижимости и ритейла
Почему экономия на упаковке приносит убытки
12:20 Число выданных POS-кредитов в феврале сократилось на 18%
11:55 Яндекс Маркет запустил раздел «Сделано в России»
11:30 «АВТОВАЗ» начал выпускать модели под новым брендом
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
11:05 Чистая прибыль X5 в 2025 году снизилась на 13,9%
10:40 Маркетплейсы по итогам 2025 года замедлили рост до 32%
10:15 Оборот онлайн-торговли в Москве за год вырос на 14%
Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
09:50 Бренд Makita взыскал 300 млн рублей за контрафакт на Ozon
09:25 Сооснователь Совкомбанка приобрел половину бизнеса петербургского производителя бумажных стаканов
20:40 Российские пользователи стали чаще использовать электронную почту
Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
20:15 Китайские авто по объему парка обогнали французские бренды
19:50 Unilever и Kraft Heinz планируют объединить производства соусов
19:25 Назван топ самых дорогих ресторанных брендов мира
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
19:00 Авито фиксирует двукратный рост предложений подработки в пищепроме
18:35 Минфин предлагает увеличить НДС на импортные товары на маркетплейсах
10:00 Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
Все новости →

P&G запускает новую линию на заводе Gillette в Санкт-Петербурге

время публикации: 10:40  08 сентября 2018 года
До конца 2019 года объем инвестиций Procter&Gamble на модернизацию и расширение завода Gillette составит более 780 млн рублей.
Компания Procter & Gamble, один из лидеров мирового рынка потребительских товаров, объявляет об открытии производственной линии и нового цеха по упаковке готовой продукции на своем заводе в Санкт-Петербурге. Расширение комплекса по производству и упаковке бритвенных станков и лезвий Gillette позволит увеличить объем выпускаемой продукции более чем на 25% и создать дополнительные рабочие места. Торжественный запуск новой линии прошел при участии губернатора Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко.   

Открытие производственной линии и упаковочного цеха для премиальной продукции является частью инвестиционной программы компании Procter & Gamble, соглашение о реализации которой было подписано с губернатором Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко в рамках Петербургского международного экономического форума в мае 2018 г. 

До конца 2019 года объем инвестиций Procter&Gamble на модернизацию и расширение завода Gillette составит более 780 млн рублей.   


На фото: Делегация во главе с Г.С.Полтавченко на заводе Procter & Gamble

Сотириос Маринидис, глава P&G в Восточной Европе и Центральной Азии: «Завод Gillette в Санкт-Петербурге является одним из первых совместных предприятий на территории страны – его история берет начало в 1989 году. Все эти годы мы планомерно инвестируем в развитие локального производства, потому что связываем будущее компании с нашими потребителями в России. Модернизация и расширение производственных мощностей завода Gillette – это подтверждение нашей приверженности российскому рынку, внедрение лучших в своем роде технологий и инноваций, отвечающих самым высоким стандартам устойчивого развития и защиты окружающей среды».

 В рамках реализации соглашения планируются капитальные вложения в производственные мощности завода, в частности: 

• Закупка нового оборудования, модернизация текущего, внедрение современных технологий производства и его автоматизации; 
• Усовершенствование технологии сборки готовых продукции и соответствующих производственных линий по ее упаковке;
• Закупка нового производственного оборудования для литья пластмасс под высоким давлением;
• Установка оборудования по защите окружающей среды и минимизации негативного воздействия на экологию.

В октябре 2017 года завод компании в Санкт-Петербурге первым из предприятий P&G в России досрочно получил статус производства с нулевым показателем твердых отходов. На данный момент 98% отходов завода перерабатывается для вторичного использования, и около 2% перерабатывается в электроэнергию. 

Читайте также:

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности