0/5

Новости сегодня

18:00 Исследование: в каких каналах пользователи предпочитают получать рассылки от компаний
17:35 Госдума: законопроект о запрете продажи вейпов в РФ планируют внести в мае
17:10 ФАС выдала предупреждение Ozon за навязывание продавцам участия в услуге «Баллы за скидки»
Нишевые маркетплейсы в центре внимания: ТОП-ниши для запуска
16:40 Нейросети помогут продавцам написать текст объявления на Авито
16:15 Зарплатные предложения выросли на 20% в первом квартале 2024 года
15:50 «Азбука вкуса» открыла первый магазин с шоколадным бутиком внутри
Реклама без бюджета: 3 креативных тренда, которые стоит попробовать в 2024 году
15:25 Российский бренд растительных масел ALTARIA вышел на рынок Южной Кореи
14:55 Рынок ювелирной розницы России вырос на 32,8%
14:30 Объем выдачи автокредитов в первом квартале увеличился в два раза
Что ждать селлеру от фулфилмента в 2024 году?
14:05 X5 Group регистрирует новый торговый знак
13:40 12 STOREEZ открыл первый магазин в Узбекистане
13:15 «Самокат» запустился сразу в трех новых городах России
Угон товарных знаков: как знакомые персонажи могут превратить вашу прибыль в убытки
12:50 Известная фитнес-тренер и блогер стала амбассадором «Спортмастера»
12:25 Fix Price нарастила выручку за первый квартал на 8,8%
12:00 Soft skills кандидатов оказались важнее знаний и опыта работы для 70% работодателей — исследование
Все новости →

Подземный торговый центр построят на Павелецкой площади

Подземный торговый центр построят на Павелецкой площади
время публикации: 12:24  27 декабря 2017 года
Архитектурный совет Москвы одобрил соответствующий проект.
Архитектурный совет Москвы при Москомархитектуре одобрил проект подземного многофункционального комплекса с вестибюлем станции метро «Павелецкая». Заказчиком выступило ООО «Лэджи», 100% акций которого, согласно данным СПАРК, принадлежат казахстанскому «БТА Банку». Строительство планируется завершить в 2020 году.

«Можно констатировать, что в целом мы проект сегодня поддерживаем... Яма на одной из центральных площадей города находится здесь порядка 10 лет, если не больше. Сейчас мы совместно с инвесторами ищем решение максимально позитивное. То, что сегодня было представлено на совете, вполне таким решением является», - сказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Как пояснил журналистам, руководитель проекта «Лэджи» Дмитрий Кутин, строительство планируется начать в следующем году, а завершить в 2020 году. Он затруднился назвать объём инвестиций, указав, что «потребуются миллиарды рублей».

Подземный многофункциональный центр на Павелецкой площади, в котором появятся торговые площади, кинотеатры, кафе и рестораны, будет состоять из трёх подземных этажей. Площадь комплекса составит 73 тыс. кв. м, из которых 21,8 тыс. кв. м займет подземная парковка на 500 машин. Кроме того, предполагается возведение трёх временных надземных павильонов высотой 5 м.

Проектировщиком выступило архитектурное бюро «Моспроект-2» имени М.В. Посохина. Руководитель бюро Михаил Посохин в ходе презентации проекта указал, что при проектировании была цель сохранить главенствующую визуальную роль Павелецкого вокзала в этом пространстве.

На поверхности будет обустроена городская площадь с газоном, цветникам, торговыми павильонами. Здесь же предусмотрен выход из метрополитена. Проект благоустройства площади представила архитектурная мастерская Buromoscow.

«Лэджи» будет обустраивать участок площадью 2,7 га, остальную часть Павелецкой площади (около 0,8 га) благоустроит мэрия. «В проекте есть часть городской площадки, с которой предстоит дальше вопрос решать. Мы будем с городскими службами вести диалог. В идеале необходимо всю площадь привести к единому дизайну», - добавил Кузнецов.

Ранее объект принадлежал ОАО «Павелецкая», входившему в инвестиционно-промышленную группу «Евразия» Мухтара Аблязова, экс-владельца казахстанского «БТА банка», сообщали «Ведомости». «Павелецкая» арендовала у столичных властей 2,7 га на Павелецкой площади – «Евразия» планировала возвести там торгово-развлекательный комплекс на 120 тыс. кв. м, но успела возвести лишь 7,3 тыс. кв. м. Затем проект был заморожен, а права на него и участок стали предметом судебных разбирательств между структурами Аблязова, его кредиторами («БТА банком» и его бывшим российским подразделением «АМТ банком») и мэрией, указывало издание.

Самые интересные новости читайте в нашем Telegram.

Источник: RNS