Лента Новостей
Все новости →РОМИР: среди пиццерий только «Додо» удалось увеличить индекс доверия
время публикации: 10:40 08 февраля 2024 года
Исследовательский холдинг РОМИР опубликовал индекс заметности и доверия в отношении пиццерий. Лидером сегмента остается сеть «Додо Пицца» (индекс заметности 73%, индекс доверия 79%).
На втором месте, но со значительным отрывом расположилась «Папа Джонс» (индекс заметности 41%, индекс доверия 65%). Третье место разделили «Доминос/Домино» (индекс заметности 29%, индекс доверия 60%) и «Ташир Пицца» (индекс заметности 28%, индекс доверия 60%). Замыкает рейтинг «Пицца Н» (индекс заметности 18%, индекс доверия 57%).Среди пиццерий только «Додо» удалось сохранить уровень заметности и нарастить индекс доверия (+2). Самые значительные изменения произошли в индексе заметности: Папа Джонс (-5), Ташир Пицца (-5), Пицца Н (-4). Индекс доверия у пиццерий остался без существенных изменений.
Кроме того, в исследовании была проведена оценка восприятия брендов через призму обычных человеческих ценностей, таких как безопасность, надежность, честность, доброта и т.д. Данная методика позволила выявить ценности, характерные для отрасли Кафе и ресторанов, и составить имидж каждой пиццерии.
Ценности для отрасли Кафе и ресторанов уже на протяжении многих лет остаются неизменными. В текущем, так же, как и в 2023 году, в большей степени свойственными отрасли ценностями, по мнению россиян, оказались безопасность, привлекательность, надежность, честность и финансовое благополучие.
Важно отметить, что у пиццерий не выражена ни одна из ключевых ценностей отрасли, которые можно рассматривать как потенциал для развития.
Читайте также:
Опубликован рейтинг заметности и доверия кафе и ресторанов
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:25, 12 октября 2026
15:20, 08 октября 2026
17:50, 30 сентября 2026
17:50, 10 сентября 2026
Самое популярное
-
Кому принадлежит тренд: почему Sunlight оспаривает решение по иску Joser и что этот спор значит для ...
-
Дороже, дольше, реже забирают: итоги 3 квартала 2026 года в e-commerce
-
Распределённое хранение в 2026 году: почему один склад перестаёт быть оптимальной моделью
-
Лид-магнит собирает контакты, но не продаёт: четыре сценария автоматизации в Telegram и VK
-
Дорогая камера прекрасно снимает скуку: как делать сильный контент с минимальным бюджетом
Конкурс кейсов






