0/5

Новости сегодня

09:50 «Балтика» не может начать управлять своей «дочкой» в Баку
09:25 Telegram выпустил облигации для дальнейшего развития мессенджера
20:45 Dodo Brands начала в ОАЭ выпуск продукции для сети кофеен Drinkit
Азиатское фэнтези и самиздат: какие книги и как читают тинейджеры
20:20 В России зафиксирован массовый сбой в работе «Мегафона»
19:55 VK открывает бизнесу, переходящему с зарубежных сервисов, доступ к облаку
19:30 «МТС» запускает новую телеком платформу
Купите это немедленно: как увеличить спонтанные покупки в ритейле (кейсы)
19:05 Ритейлеры намерены снизить зависимость от Эквадора в поставках бананов
18:40 «Самокат» тестирует возможность самовывоза
18:15 Выручка «Додо пицца» за 2023 год выросла на 43,7%
Цель – защитить селлеров от маркетплейсов: разбираем детали законопроекта, регулирующего деятельность МП
17:50 DNS запустит первый магазин в Беларуси
17:25 Victoria's Secret фиксирует падение продаж и стоимости акций
17:00 Объявленная банкротом «дочка» Google взялась за долги
WhatsApp как площадка для продаж: в чем его преимущества для бизнеса
16:35 Пять марок автомобилей в РФ поменяли цены в марте
16:10 Запущен первый российский маркетплейс для коллекционеров и продавцов винила
15:45 У российской «дочки» Booking.com новый генеральный директор
Все новости →

Роскачество проверило электрические зубные щетки

Роскачество проверило электрические зубные щетки
время публикации: 12:01  19 сентября 2018 года
Для участия в исследовании был закуплен 21 набор электрических щеток 4 наиболее популярных брендов.
Роскачество выяснило, какая щётка лучше удаляет зубной налёт, сколько времени уйдёт на идеальную чистку и на что обратить внимание, чтобы подобрать качественную и удобную щетку.

В фокусе внимания Роскачества на этот раз – электрические зубные щетки. Стоматологи уверяют, что они гораздо эффективнее обычных очищают зубной налет. Так ли это, и какую модель лучше выбрать, выяснили специалисты Роскачества и Международной ассамблеи организаций потребительских испытаний ICRT (International Consumer Research and Testing) в ходе нового международного исследования.

Для участия в исследовании был закуплен 21 набор электрических щеток 4 наиболее популярных брендов: Colgate (1), Philips (11), Oral B (8) и AEG (1). Проверка проводилась в специализированной европейской лаборатории и базировалась на методиках, которые были разработаны лучшими международными специалистами и аккредитованными лабораториями.

В ходе исследования оценивались скорость и качество очищения от зубного налета, скорость разрядки и зарядки батареи, простота и комфорт использования, производимый щеткой шум, вес, наличие и полноценность инструкции. В результате наивысший балл в общем рейтинге получила щетка производства Philips, низший – Colgate. 

Одним из первых параметров, проверенных Роскачеством, стала способность электрической щетки справляться с зубным налётом. Чтобы оценить эффективность щетки по данному показателю, эксперты привлекли 100 волонтеров (50 мужчин и 50 женщин в возрасте от 18 лет до 65 лет) для участия в клинических испытаниях. Специалисты измеряли у каждого из них зубной налет, а после давали каждому волонтеру щетку и пасту, которыми тот 2 минуты чистил зубы так, как привык это делать. Затем проводился второй замер количества налета. Примечательно, что у волонтёров должно было быть не менее 20 своих собственных зубов, в течение суток до эксперимента запрещалось пользоваться любой зубной щеткой, а также есть, пить и курить за час до испытания.

Как показали результаты эксперимента, на 100% удалить зубной налет не смогла ни одна зубная щетка. На 87% с зубным налётом справились электрические щётки из наборов Philips Sonicare Diamond Clean Smart и Oral B Genius 8000. А худший результат (удаление налёта на 62%) показала механическая щётка с вибрирующей головкой Colgate 360°. В целом, большая часть исследованных электрических щёток справилась с налетом более чем на 80% (14 из 21 торговых марок), 6 щёток удалили налёт более чем на 70%. 

Помимо эксперимента с удалением налёта, эксперты ответили на вопрос, улучшатся ли результаты чистки, если чистить зубы не 2 минуты, а дольше. Оказалось, незначительно. Так, после трёх минут чистки зубы становятся всего на 2-5% чище, чем при 2 минутной чистке. 

Таким образом, полное очищение зубного налёта возможно только с помощью профессионального оборудования и профессиональной чистки.

Читайте также:

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.