0/5

Лента Новостей

20:35 Ozon анонсировал меры поддержки продавцов после атак БПЛА
20:20 Lamoda расширяет ассортимент к сезону осень-зима
19:55 Создатели «Много лосося» завершили работу в проекте
Чужая территория — чужие правила: что теряет оптовый бизнес, торгуя на маркетплейсах в 2026
19:30 В Новой Зеландии могут запретить пользоваться соцсетями детям
19:05 Ассоциация цифровых платформ поддержала налоговые отсрочки для селлеров
18:40 Выручка «ВинЛаб» выросла до 51,2 млрд рублей в первом полугодии 2026 года
Set Retail как мультиязычная платформа: 7 принципов локализации кассового интерфейса
18:15 Brick Labs и «Лента» запустили коллекцию конструкторов по «Смешарикам»
17:50 Кислые сладости набирают популярность
17:25 «Контур.Фокус»: количество компаний в сфере грузоперевозок увеличилось на 15%
Партнер вырос до крупных клиентов: как помочь ему перестроиться с SMB на Enterprise
17:00 Эксперты дали предварительную оценку финансовых потерь Ozon после атак БПЛА
16:35 На маркетплейсах вырос спрос на велосипеды
16:10 Рынок e-grocery во втором квартале 2026 составил 470 млрд рублей — INFOLine
От хаоса к системе: как селлеру пересобрать логистику на цифрах, а не ощущениях
15:45 «Логика молока» вложит 4 млрд рублей в производство глазированных сырков
15:20 Средний чек на школьную форму в августе вырос
14:55 «Аскона» открыла первые фирменные салоны в Бишкеке
Массовая упаковка карточек товаров для WB и Ozon: как работать с каталогом без ручной рутины
14:30 Компания Zotman анонсировала выход на рынок HoReCa
14:05 В июле вырос спрос на системы фильтрации воды
13:40 Rendez‑Vous внедрил механизм округления покупок в пользу благотворительности
Опасные технологии: какие данные могут украсть у ритейлера в 2026 году
13:15 К 1 сентября стоимость сезонных букетов заметно увеличилась
12:50 В августе заметно подорожали арбузы и дыни
12:25 Снеки стали чаще попадать в покупательские корзины
Как проверять новых и действующих контрагентов: риски и реальные кейсы поставщиков
12:00 Покупки к школе родители распределяют между маркетплейсами и ТЦ
11:35 В магазинах Marc O’Polo внедрили зональный аромамаркетинг
11:10 Склады Ozon в ряде городов подверглись атакам беспилотников
Как отказ в ПВЗ влияет на цену товара и что с этим делать продавцу
10:45 Россияне сократили траты на новую технику
10:20 В Simple Group определили нового главу экспертной группы в B2B‑направлении
09:55 Покупатели стали чаще заказывать косметику через приложения сетей
Будущее гастрономии: 5 ресторанных концепций, которые меняют мировой рынок
09:30 Для продавцов Wildberries, пострадавших от атак, ввели отсрочку налогов
09:30 Главное за неделю: Fix Price запустил магазины в Сербии, ТРК «Мегалит» начал работу, LIMÉ открыл флагман в Самаре
10:00 Как продавать сложные продукты через поиск: SEO для сделок с длинным циклом
Все новости →

Роскачество проверило электрические зубные щетки

время публикации: 12:01  19 сентября 2018 года
Для участия в исследовании был закуплен 21 набор электрических щеток 4 наиболее популярных брендов.
Роскачество выяснило, какая щётка лучше удаляет зубной налёт, сколько времени уйдёт на идеальную чистку и на что обратить внимание, чтобы подобрать качественную и удобную щетку.

В фокусе внимания Роскачества на этот раз – электрические зубные щетки. Стоматологи уверяют, что они гораздо эффективнее обычных очищают зубной налет. Так ли это, и какую модель лучше выбрать, выяснили специалисты Роскачества и Международной ассамблеи организаций потребительских испытаний ICRT (International Consumer Research and Testing) в ходе нового международного исследования.

Для участия в исследовании был закуплен 21 набор электрических щеток 4 наиболее популярных брендов: Colgate (1), Philips (11), Oral B (8) и AEG (1). Проверка проводилась в специализированной европейской лаборатории и базировалась на методиках, которые были разработаны лучшими международными специалистами и аккредитованными лабораториями.

В ходе исследования оценивались скорость и качество очищения от зубного налета, скорость разрядки и зарядки батареи, простота и комфорт использования, производимый щеткой шум, вес, наличие и полноценность инструкции. В результате наивысший балл в общем рейтинге получила щетка производства Philips, низший – Colgate. 

Одним из первых параметров, проверенных Роскачеством, стала способность электрической щетки справляться с зубным налётом. Чтобы оценить эффективность щетки по данному показателю, эксперты привлекли 100 волонтеров (50 мужчин и 50 женщин в возрасте от 18 лет до 65 лет) для участия в клинических испытаниях. Специалисты измеряли у каждого из них зубной налет, а после давали каждому волонтеру щетку и пасту, которыми тот 2 минуты чистил зубы так, как привык это делать. Затем проводился второй замер количества налета. Примечательно, что у волонтёров должно было быть не менее 20 своих собственных зубов, в течение суток до эксперимента запрещалось пользоваться любой зубной щеткой, а также есть, пить и курить за час до испытания.

Как показали результаты эксперимента, на 100% удалить зубной налет не смогла ни одна зубная щетка. На 87% с зубным налётом справились электрические щётки из наборов Philips Sonicare Diamond Clean Smart и Oral B Genius 8000. А худший результат (удаление налёта на 62%) показала механическая щётка с вибрирующей головкой Colgate 360°. В целом, большая часть исследованных электрических щёток справилась с налетом более чем на 80% (14 из 21 торговых марок), 6 щёток удалили налёт более чем на 70%. 

Помимо эксперимента с удалением налёта, эксперты ответили на вопрос, улучшатся ли результаты чистки, если чистить зубы не 2 минуты, а дольше. Оказалось, незначительно. Так, после трёх минут чистки зубы становятся всего на 2-5% чище, чем при 2 минутной чистке. 

Таким образом, полное очищение зубного налёта возможно только с помощью профессионального оборудования и профессиональной чистки.

Читайте также:

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности