Лента Новостей
Все новости →Рынок люксовых автомобилей с пробегом в апреле вырос на 19%
время публикации: 18:10 27 мая 2025 года
Согласно данным агентства «АВТОСТАТ», в апреле 2025 года россияне приобрели 253 подержанных автомобиля сегмента Luxury, что на 19% больше, чем год назад.
Эксперты отмечают, что рынок б/у люксовых машин, который рос восемь месяцев подряд, в марте показал снижение, а теперь снова увеличился. Более трети (34%) всех люксовых автомобилей с пробегом, купленных в апреле, пришлось на марку Bentley (86 шт.).Почти каждый пятый экземпляр принадлежит бренду Maserati, показатель которого составил 50 единиц.
Кроме того, жители России приобрели в середине весны 37 подержанных машин Rolls-Royce, 36 – Lamborghini, 34 – Ferrari и 10 – Aston Martin. Тройку моделей-лидеров среди б/у «люксов» по итогам апреля возглавил Bentley Continental GT (41 шт.). За ним в этом рейтинге идут Lamborghini Urus (26 шт.) и Maserati Levante (23 шт.).
По итогам четырех месяцев нынешнего года в России было приобретено 780 автомобилей с пробегом сегмента Luxury. Это на 17% больше, чем в январе – апреле 2024-го.
Читайте также:
Cпрос на премиум у российских покупателей вырос за год почти на 50%
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:00, 28 августа 2026
20:20, 26 августа 2026
18:40, 25 августа 2026
18:15, 25 августа 2026
Самое популярное
-
Как отказ в ПВЗ влияет на цену товара и что с этим делать продавцу
-
Успеть до 1 декабря: как «Честный знак» перестраивает работу складов электротехнических компаний
-
От хаоса к системе: как селлеру пересобрать логистику на цифрах, а не ощущениях
-
Сколько стоит бухгалтерия, HR или закупки: методика расчета полной стоимости функции
-
Массовая упаковка карточек товаров для WB и Ozon: как работать с каталогом без ручной рутины
Конкурс кейсов






