Лента Новостей
Все новости →Сеть «жестких» дискаунтеров «В1» открыла первый магазин в Ленинградской области (ФОТО)

время публикации: 12:20 27 марта 2024 года
Сеть «жестких» дискаунтеров В1 («Первый выбор», входит в группу компаний «Магнит») открыла первый магазин за пределами Московского региона.
Новый дискаунтер расположен по адресу: Ленинградская область, городской поселок имени Свердлова, ул. Овцинская, 72г. Торговая площадь магазина составляет 313 кв. м, ассортимент – около 1 тыс. товарных наименований, закрывающих ключевые потребности покупателей. В соответствии со стандартами формата, в магазине представлен широкий выбор свежих овощей и фруктов (около 60 позиций), весовых товаров, а также свежая выпечка собственного производства и актуальные сезонные непродовольственные товары.Планируется, что к концу 2024 года В1 откроет в Санкт-Петербурге и области около 50 магазинов.
Для управления магазинами в Петербурге и области сеть В1 создала региональный хаб, команда которого будет отвечать за все операционные процессы, поиск локаций и открытие магазинов. Руководитель хаба будет подчиняться директору сети жестких дискаунтеров В1 Анжеле Рябовой. В ведении центрального офиса останутся вопросы стратегии, маркетинга, коммерческие и финансовые функции.
«За прошедший год мы выработали оптимальную модель жесткого дискаунтера. Кроме всегда низких цен даже без скидок и высокого качества продукции, неотъемлемыми составляющими нашего формата являются расширенное предложение фруктов и овощей, технологичность, наличие дополнительных сервисов, например собственных пекарен и касс самообслуживания.
Теперь мы приступаем к региональной экспансии и выходим на новый для нас рынок – Петербурга и Ленинградской области. Мы уверены, что децентрализованная модель управления наряду с постепенной адаптацией предложения к потребностям местных покупателей будут способствовать нашему успеху», – рассказала Анжела Рябова, директор сети жестких дискаунтеров В1.
Первый магазин В1 был открыт в Московской области в феврале 2023 года. В настоящее время сеть объединяет 62 торговые точки. Формат жестких дискаунтеров В1 ориентирован на рациональных потребителей с любым уровнем дохода, не готовых жертвовать качеством и удобством покупок. Низкие цены в магазинах В1 обеспечиваются за счет глубокой оптимизации операционных процессов и логистики.
Читайте также:
В Москве откроется первый дискаунтер «Чеснок»
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:45, 01 июля 2025
15:15, 01 июля 2025
14:00, 01 июля 2025
09:55, 30 июня 2025
Самое популярное
-
Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узн...
-
От чат-ботов к системным ассистентам: почему ИИ в ритейле не работает на полную ...
-
Маршрут построен: как развивать объект коммерческой недвижимости с помощью эконо...
-
Как ресторану поднять выручку в сложные времена – стратегии от собственника сети...
-
Как ритейлеру управлять жизненным циклом собственных торговых марок