Лента Новостей
Все новости →Сеть «Золотое Яблоко» открыла первый магазин в Эр-Рияде
время публикации: 16:55 19 февраля 2026 года
Бьюти-ритейлер «Золотое Яблоко» открыл магазин в Эр-Рияде, который стал второй торговой точкой компании в Саудовской Аравии. Новый магазин расположен в торговом центре Riyadh Park Mall.
«Золотое Яблоко» вышло на рынок страны с первым магазином в Джидде (Red Sea Mall) и доставкой онлайн-заказов по всей территории Королевства, а теперь развивает присутствие в столице.Как и все магазины сети во всех странах присутствия, новый магазин реализован в концепции retailtainment. Его площадь составляет 1 800 кв. метров.
Открытие нового магазина обеспечило порядка 100 новых рабочих мест. Таким образом, по итогам первого года работы в Саудовской Аравии, компания создала около 200 рабочих мест, около 40% из которых занимают женщины.
В Саудовской Аравии портфель «Золотого Яблока» включает более 55 эксклюзивных брендов. Важное место в саудовском ассортименте «Золотого Яблока» занимают российские косметические бренды. В частности, здесь представлены Divage, Stellary, 7days, Zeitun, Ecolatier, Natura Siberica, Organic Mimi, R.O.C.S. и др.
Важная часть стратегии «Золотого Яблока» в регионе — развитие клиентского пути с опорой на технологии. Помимо открытия магазинов, компания развивает электронную коммерцию с быстрой доставкой через мобильное приложение.
По мере масштабирования в странах Персидского залива компания расширяет локальное предложение. За последний год ассортимент компании в регионе вырос на 60%. Сейчас в Катаре, ОАЭ и Саудовской Аравии ритейлер предлагает более 1 200 брендов, формируя ассортимент специально для каждого рынка с учетом локального спроса.
Саудовская Аравия остается одним из наиболее динамично растущих бьюти-рынков региона: спрос поддерживается развитием потребительских привычек и ролью торговых центров как важных городских пространств. По оценкам аналитиков, объем рынка косметики и средств личной гигиены в Саудовской Аравии в 2025 году мог достичь около $6,8 млрд и сохранит устойчивый рост в последующие годы.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:55, 24 августа 2026
09:30, 22 августа 2026
16:55, 21 августа 2026
12:00, 21 августа 2026
Самое популярное
-
Исследование Альфа-Банка: что селлеры делают сегодня, чтобы наращивать продажи в долгосрочной перспе...
-
Как перейти на новую CRM-платформу за 2 дня перед Чёрной пятницей и получить CTR 5,7%
-
Успеть до 1 декабря: как «Честный знак» перестраивает работу складов электротехнических компаний
-
Ответить по-человечески: как сервис становится конкурентным преимуществом российского ритейла
-
Юридическая сторона ИИ: как ритейлеру не нарушать законы РФ, используя нейросети
Конкурс кейсов






