Лента Новостей
Все новости →Shell планирует удвоить число АЗС в России через пять-шесть лет
время публикации: 16:30 25 сентября 2018 года
Председатель концерна Седерик Кремер сообщил, что число станций должно увеличиться с 300 до 600.
Сеть Shell планирует увеличить через пять-шесть лет в два раза число своих АЗС в России – с 300 до 600 штук. Об этом во вторник журналистам сказал председатель концерна Shell в России Седерик Кремер в кулуарах форума «Нефть и газ Сахалина».
«В ноябре должна открыться 300-я АЗС в Санкт-Петербурге. В ближайшие пять-шесть лет мы планируем увеличить число станций с 300 до 600», – в частности сообщил он.
По его словам, компания верит в существенный рост маржинальности АЗС в России в будущем. Тем не менее Седерик признал, что сейчас заправки не приносят достаточной прибыли.
«Последний год маржа находилась под давлением на рынке, но мы инвестируем в новые станции не из-за текущей конъюнктуры. В долгосрочном плане ситуация в России благоприятна, мы считаем, что маржинальность сильно улучшится», – добавил он.
Источник:
Читайте также:
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Читайте также в новостях:
20:45, 21 октября 2026
15:20, 20 октября 2026
20:45, 23 сентября 2026
20:45, 16 сентября 2026
Самое популярное
-
Кому принадлежит тренд: почему Sunlight оспаривает решение по иску Joser и что этот спор значит для ...
-
Дороже, дольше, реже забирают: итоги 3 квартала 2026 года в e-commerce
-
Распределённое хранение в 2026 году: почему один склад перестаёт быть оптимальной моделью
-
Лид-магнит собирает контакты, но не продаёт: четыре сценария автоматизации в Telegram и VK
-
Дорогая камера прекрасно снимает скуку: как делать сильный контент с минимальным бюджетом
Конкурс кейсов






