Лента Новостей
Все новости →Ситимобил до конца года начнёт работать в десяти новых городах
время публикации: 10:28 14 августа 2019 года
Речь идет о 10 городах-миллионниках, включая Санкт-Петербург и Казань.
Об этом рассказал представитель сервиса Георгий Лобушкин. Напомним, вчера, 13 августа 2019 года, «Ситимобил» начал работать в Нижнем Новгороде.Компанию «Ситимобил» основали братья Арам и Оганес Аракеляны 12 лет назад, сейчас сервис занимает 2-е место на московском рынке интернет-заказа такси после «Яндекс.Такси». 22,7% в «Ситимобиле» принадлежит Mail.ru Group (MRG), которая собирается внести эту долю в совместное предприятие со Сбербанком: оно консолидирует не менее 75% сервиса.
«Ситимобил» впервые вышел за пределы столицы в конце 2018 г., начав работать в Ярославле. Сейчас сервис работает в Самаре, Тольятти и Подмосковье. «Ситимобил» рассчитывает как минимум на 2-е место по доле рынка во всех новых городах, говорит Г. Лобушкин.
Региональная экспансия сейчас – приоритет развития бизнеса, добавил он. По его словам, «Ситимобил» намерен стать компанией федерального масштаба, именно расширение в регионах может обеспечить сейчас быстрый рост.
Инвестиции в экспансию в крупнейших городах РФ в компании не раскрывают.
Источник: Ведомости
Читайте также: Делимобиль может выйти на IPO на Московской бирже в конце 2020 года***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
10:20, 11 июня 2025
16:30, 10 декабря 2024
12:45, 01 ноября 2024
10:45, 10 октября 2024
Самое популярное
-
Как новая касса CSI s.kit поддержала требования «Дикси» к тиражу самообслуживани...
-
Как ритейлеру управлять жизненным циклом собственных торговых марок
-
Защита персональных данных в 2025: как работать с ПД за пределами России в соотв...
-
Почему не стоит расстраиваться, если «слетели» с УСН
-
Ответственность перевозчика: Кто виноват? Что делать?