Лента Новостей
Все новости →Собственник Trussardi опроверг информацию об уходе бренда с рынка РФ
время публикации: 16:30 10 апреля 2026 года
Итальянский дом моды Trussardi продолжает работу в РФ в штатном режиме и планирует дальнейшее развитие на российском рынке, заявила Наталия Звягина, генеральный директор компании «Мотиви-М» (российская «дочка» итальянской Miroglio Group).
В беседе с
Forbes она уточнила, что именно «Мотиви-М» выступает официальным правообладателем и оператором бренда Trussardi на территории РФ.Ранее сообщалось, что о возможном уходе Trussardi из России, ссылаясь на пояснительную записку к бухгалтерской отчетности ООО «Т.Р.С. Дистрибьюшн». Согласно этим данным, в третьем квартале 2025 года указанное общество ликвидировало все свои обособленные подразделения в России, включая точки в ГУМе, на Цветном бульваре, а также в торговых центрах «Метрополис» и «Европейский».
Наталия Звягина пояснила, что ООО «Т.Р.С. Дистрибьюшн» было дистрибьютором Trussardi до 2024 года, после чего бренд перешел в собственность Miroglio Group.
По ее словам, «Т. Р. C. Дистрибьюшн» не имеет никакого отношения к Miroglio Group, и его финансовая отчетность не может служить основанием для выводов о присутствии бренда на российском рынке.
Наталия Звягина отметила, что после завершения сделки Miroglio Group активизировала свою российскую дочернюю компанию, и в настоящее время именно «Мотиви-М» ответственно за управление розничной сетью, оптовые продажи, присутствие на маркетплейсах и маркетинговые активности Trussardi в России.
Известный модный дом Trussardi, специализирующийся на производстве одежды, аксессуаров и парфюмерии, был основан в итальянском Бергамо в 1911 году. В марте 2024 года была завершена сделки по приобретению Trussardi итальянским фондом Quattro R группой Miroglio. Тогда Miroglio анонсировала планы по перезапуску бренда с акцентом на развитие в Италии, Восточной Европе и на Ближнем Востоке.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:50, 06 мая 2026
13:15, 05 мая 2026
17:50, 23 апреля 2026
16:10, 23 апреля 2026
Самое популярное
-
Email-маркетинг в 2026: какие тренды действительно работают, и почему без культурного кода уже не об...
-
Интерес к функциональному питанию и не только: как изменились потребительские предпочтения россиян
-
Бренды, которые остались: как они работают в России в 2026 году
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в апреле
-
«Окно уязвимости» в кассе: как ритейл пропускает фальшивые деньги между обновлениями
Конкурс кейсов






