0/5

Лента Новостей

19:10 Mondelez International изменила планы по сокращению бизнеса в России
18:45 В Астане ритейлеры ввели лимит на покупку картофеля в одни руки
18:20 Импорт фруктов и ягод хотят ограничить
SEO в B2B: как привлечь самых требовательных клиентов
17:55 Канье Уэст планирует выпустить женскую коллекцию одежды Yeezy
17:30 Melon Fashion Group ищет подрядчиков для строительства магазинов
17:00 Sainsbury’s сократит 3 тыс. сотрудников
Как поднять продажи после Нового года: маркетинговые активности в январе
16:35 Каждый шестой россиянин лишался денег или имущества из-за мошенников
16:10 Суд удовлетворил иск о взыскании с бывших владельцев «Макфы» около 20 млрд рублей
15:45 ФАС не выявила нарушений в торговле сливочным маслом
На что обратить внимание при выборе поставщика: советы предпринимателя
15:20 Ozon протестирует новый виджет
14:55 Спрос на разработку чат-ботов в России вырос более чем в 10 раз
14:30 На российском авторынке в сегменте новых иномарок сменился лидер
Итоги 4 квартала и всего 2024 года в российском e-commerce
14:05 Половина россиян доверяет рекламе на маркетплейсах и классифайдах
13:40 Средний «возраст» ресторана на «Патриках» составляет 6 лет
13:15 Разработана платформа Catrinix — AI и ML для оптимизации процессов и повышения рентабельности ритейла
Особенности переговоров и бизнеса с восточными партнерами
12:50 Сколько стоит стать предпринимателем – мнение россиян
12:25 Продажи игристых вин в России по итогам 2024 года выросли более чем на 8%
12:00 АКОРТ проанализировал динамику цен на продукты первой необходимости в декабре
Прав ли Gartner: какие инновации приживутся в российском ритейле
11:35 Сеть «Дикси» открыла первый даркстор
11:10 Объем выдачи автокредитов в IV квартале 2024 года сократился на 45%
10:45 Открываем деловой сезон вместе с ведущими ритейлерами на UPGRADE Retail 2025
Как небольшому бизнесу и селлерам работать с блогерами: 8 рекомендаций эксперта
10:20 Роскачество выявило нарушения у нескольких производителей зефира
09:55 В России открыт предзаказ на модели новой флагманской линейки Samsung S25
09:30 «Азбука вкуса» закрыла проект по развитию сети кафе вне магазинов
Самые высокооплачиваемые вакансии января в ритейле – подборка hh.ru
20:45 Primark выпустил линейку одежды для людей с ограниченными возможностями
20:20 Российский авторынок улучшил свои позиции в рейтинге Европы
19:55 Amazon уволит в Канаде выше 1,7 тыс. сотрудников
Мотивация продавцов на смену: управление на коротких дистанциях
19:30 ФАС проверит соблюдение ритейлерами обязательств об ограничении наценок
19:10 Решением суда банк ВТБ включен в реестр кредиторов Елены Блиновской
10:00 Топ-5 маркетинговых трендов в 2025 году: почему lovemark-бренды и нейросети станут ключом к продажам
Все новости →

Составлен рейтинг лучших российских производителей детских игрушек и игр

Составлен рейтинг лучших российских производителей детских игрушек и игр
время публикации: 16:15  07 апреля 2021 года
Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) начала открытую публикацию отраслевых рейтингов, ранее проводимых в закрытом формате.
Так, она раскрыла сформированный по итогам 2020 года рейтинг российских производителей игр и игрушек. Список составлен на основе трёх критериев: код экономической деятельности (Основной код общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОКВЭД2 – 32.4 Производство игр и игрушек) и его фактическое использование при выпуске продукции, финансовые результаты и полный промышленный цикл производства.

«Предприятия полного промышленного цикла, сохранившие конструкторскую и инженерную школу, выпуск пресс-форм и комплектующих, использующих в основном отечественное сырье, составляют ядро российской промышленности детской игровой продукции. Совокупный выпуск предприятиями из рейтинга игрушек составляет более 30 млн штук в год, безопасность и качество которых подтверждено ежегодным производственным контролем и системой менеджмента качества, а также любовью его главных потребителей – детей и родителей.

На этих игрушках выросло не одно поколение российских детей, которые уже сами стали родителями и продолжают сохранять верность своим игрушкам. Я с гордостью представляю лидеров отечественных игр и игрушек и рекомендую их замечательные товары детям, их заботливым родителям, любящим бабушкам и дедушкам, а также специалистам в сфере воспитания, развития и образования детей», — отметила Антонина Цицулина, президент АИДТ.     

На первом месте рейтинга «Tоп-лидеров игр и игрушек 2020» оказалась компания ООО «7-Я» (LORI). Предприятие работает в Ярославской области, существует вот уже 18 лет. Производит игрушки для художественного творчества, хобби и ручного труда, наборы для конструирования, экспериментирования и исследований.

На втором месте — ООО «Нордпласт» из Санкт-Петербург, существующее на рынке 23 года. Занимается производством игрушек из пластика: развивающих игрушек, машинок, военной транспортной игрушки, кукольных домиков и др.

Третья позиция рейтинга — за ЗАО «Степ Пазл» из Московской области с опытом работы 18 лет. Выпускает детские настольные игры, кубики и книжки-игрушки.

Далее следуют ООО «Десятое королевство» (Московская область), ООО «Звезда» (Московская область), ООО «Стеллар» (Ростов-на-Дону), ОАО «Весна» (Кировская область).

«Этот год был как никогда сложен и нестабилен, но вместе с тем и успешен. Секрет успеха кроется, полагаю, в надежных партнерах, а также в слаженной и нацеленной на результат команде профессионалов. Мы практически не останавливались, работая, генерируя и реализуя идеи в период пандемии: вводили новые продукты и искали рынки сбыта», — сообщил Валентин Новичков, директор ООО «7-Я».

«Высокая позиция в рейтинге стала результатом поступательного развития компании "Нордпласт", её инвестиции в современное оборудование. В своей деятельности мы уделяем большое внимание разработке новых игрушек, проведению специальных исследований и качеству выпускаемой продукции, что делает её востребованной на рынке. Не последнюю роль сыграли активное развитие сети дистрибуции и расширение листинга продукции в розничных сетях», — прокомментировала Елена Тумасян, директор по маркетингу «Нордпласт».

«Очень рады войти в данный рейтинг! Мы делаем качественную, яркую, интересную продукцию по доступной цене. В этом наш залог успеха!», — сообщила Елена Рожкова, pr-менеджер ЗАО «Степ Пазл».

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail