Лента Новостей
Все новости →Стали известны соинвесторы аналога H&M Home и Zara Home

время публикации: 11:10 07 июля 2023 года
Проект Redecoro, который позиционирует себя как российский аналог H&M Home и Zara Home, будут развивать бизнесмен, связанный с «Киевской площадью», и экс-сотрудник Inditex.
Сам проект будет развивать компания «Декор концепт», рассказал «Ведомостям» источник, близкий к одному из его партнеров. Согласно данными «СПАРК-Интерфакса», права на товарный знак Redecoro принадлежат Анастасии Кондаковой, которая является гендиректором и владельцем 20% «Декор концепта». Ранее она работала в Inditex и Zara Home, знает один из консультантов. Также у А.Кондаковой есть собственный бизнес – сеть салонов лицевого массажа Face Class. Предпринимательница также развивает бренды одежды AK Kondakova и Ru.mour.
Оставшиеся доли в «Декор концепте», согласно «СПАРК-Интерфаксу», принадлежат в равных пропорциях Кенану Ахмедли, совладельцу строительной компании «Бута констракшн» (субподрядчик турецкой Renaissance Construction, которая строила «Остров мечты», бизнес-парк «Ростех-сити» и проч.), и Намику Ильягуеву.
Вероятно, что Н.Ильягуев связан с группой «Киевская площадь» Года Нисанова и Зараха Илиева. По крайней мере, он был совладельцем фирмы «Кет К», которая в 2019 году в интересах «Киевской площади» приобрела на торгах права на транспортно-пересадочный узел «Нагатинская» на Варшавском шоссе (сейчас там строится многофункциональный комплекс на 230 000 кв. м, включая торговый центр, офисы, центр детского отдыха).
Представитель «Киевской площади» говорит, что группа к проекту Redecoro отношения не имеет. Источник, близкий к Н.Ильягуеву, говорит, что это его личная инвестиция.
Redecoro планирует открыть в текущем году пять магазинов в Москве, а также несколько точек в городах-миллионниках, сообщается в презентации ритейлера. Всего же за два года он намерен запустить 50 бутиков в России и странах СНГ.
Источник: Ведомости
Читайте также:
Аскона открыла гипермаркет мебели и товаров для дома
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:35, 20 июня 2025
13:15, 11 июня 2025
19:55, 03 июня 2025
Самое популярное
-
Цифра диктует условия: почему ритейл увеличивает закупки мобильных принтеров и т...
-
Как GRASS переходит на интеллектуальное прогнозирование спроса от Novo BI и меня...
-
Маршрут построен: как развивать объект коммерческой недвижимости с помощью эконо...
-
Удержание через технологии: как приложения для обучения и адаптации помогают бор...
-
Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узн...