Лента Новостей
Все новости →Telegram стал прибыльным впервые за 3-летнюю историю монетизации
время публикации: 17:50 23 декабря 2024 года
В 2024 году впервые за 3-летнюю историю монетизации, Telegram стал прибыльным. В этом году общая выручка Telegram превысила $1 млрд, сообщил Павел Дуров в своем Telegram-канале.
«Наши доходы от рекламы выросли в несколько раз, число подписчиков Telegram Premium выросло втрое, превысив 12 млн. В результате, мы завершаем год с более чем 500 млн наличных средств, не считая криптоактивов», - сообщил Павел Дуров.
По его словам, за последние четыре года Telegram разместил долговые обязательства на сумму около $2 млрд.
«Мы погасили значительную их часть этой осенью, воспользовавшись выгодными ценами на облигации Telegram. Но впереди еще много работы», - отметил предприниматель.
Павел Дуров также подчеркнул, что инновационные решения Telegram в области монетизации демонстрируют, что социальные медиа-платформы, способны добиться финансовой устойчивости, оставаясь независимым.
Читайте также:
Telegram запустил новые функции для работы с видео
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
15:45, 28 августа 2026
16:10, 30 июня 2026
19:30, 18 июня 2026
10:20, 16 июня 2026
Самое популярное
-
Кому принадлежит тренд: почему Sunlight оспаривает решение по иску Joser и что этот спор значит для ...
-
Дороже, дольше, реже забирают: итоги 3 квартала 2026 года в e-commerce
-
Распределённое хранение в 2026 году: почему один склад перестаёт быть оптимальной моделью
-
Лид-магнит собирает контакты, но не продаёт: четыре сценария автоматизации в Telegram и VK
-
Дорогая камера прекрасно снимает скуку: как делать сильный контент с минимальным бюджетом
Конкурс кейсов






