0/5

Лента Новостей

09:00 Главное за неделю: смена руководства в сетях, переданных «Л.Е.В. Менеджмент», новый офлайн-проект «М.Видео», «Мария-Ра» под контролем «Ленты»
18:15 Почти четверть работодателей считают мемы в чатах помехой работе
17:50 На полках магазинов может стать больше овощей и фруктов из Иордании
Какие ошибки в фулфилменте чаще всего мешают бизнесу пройти сезонные пики
17:25 Закупки систем прогнозирования спроса в ритейле выросли на 90%
17:00 Власти планируют повысить акцизы на табачную продукцию
16:35 Продажи упаковочных материалов выросли на 34%
Почему сервис должен быть понятным и при чём тут сценарный дизайн
16:10 В крупных городах стало проще открыть ПВЗ Wildberries
15:45 Почти половина россиян использует ИИ при поиске работы
15:20 София Трофимова возглавила направление коммерческой недвижимости в УК «Место встречи»
Как FMCG-компании выбрать ИИ-проект и спрогнозировать его реальный бизнес-эффект
14:55 В России рассматривают повышение акцизов на алкогольную продукцию
14:30 Ozon упростил программу поддержки продавцов fashion‑товаров
14:05 Россияне перечислили основные причины потери доверия к брендам
Ваш магазин слишком похож на магазин: чему российскому ритейлу стоит поучиться у Кореи
13:40 Скидки за счёт продавцов на маркетплейсах достигли предела — экспертное мнение
13:15 NIQ продала российские активы Nielsen и GfK
12:50 Ювелирных магазинов стало на 4,5% меньше
Акция началась, а продажи нет: как понять, что пошло не так в конкретном магазине
12:25 «Лента» открыла первый в Москве гипермаркет компактного городского формата
12:00 78% покупателей приобретают косметику онлайн
11:35 Розница наращивает найм временных сотрудников
Как ритейл теряет деньги и вычеты по НДС из-за фирм-клонов
11:10 Ozon: продажи верхней одежды выросли в полтора раза
10:45 Продуктовый онлайн вырастет до 10% к 2028 году — прогноз АКОРТ
10:20 СДЭК начал продавать продукты питания под своим брендом
Как меняются правила выхода на полку: в центре — уникальность, данные и коллаборации
09:55 Производитель готовых завтраков Fitroo может стать банкротом
09:30 «М.Видео» объединяет витрины в единую платформу Omninet
20:45 Продажи Lamborghini в РФ выросли на 48%
От мессенджеров к почте: почему бизнес меняет каналы коммуникации
20:20 Средний размер электронных чаевых летом достиг 330 рублей
19:55 Минэкономразвития повысило прогноз по обороту розничной торговли
19:30 В России установили ставки техсбора на ноутбуки, смартфоны и телефоны
Первая линия продаж уходит AI-агентам: почему бизнес больше не отвечает клиентам вручную
19:05 «Яндекс» отозвал претензии к товарным знакам Asfinag
18:40 Свыше 80% покупателей готовы отдавать предпочтение маркетплейсам с застрахованными товарами
10:00 Почему предпринимателям важно изучить работу с ТС ПИоТ? 6 базовых аспектов для бизнеса
Все новости →

ТПП выступила за запрет сноса самостроя без решения суда

время публикации: 11:50  01 ноября 2017 года
Палата также предлагает убрать пункт законопроекта о запрете органам местной власти принимать решение о приведении объекта в соответствие с установленными требованиями.
Торгово-промышленная палата России (ТПП РФ) разработала поправки в подготовленный Минстроем законопроект о порядке признания объектов недвижимости самовольными постройками. Об этом сообщил RNS президент ТПП РФ Сергей Катырин. Поправки планируется представить к первому чтению в Госдуме.

В частности, законопроектом предлагается запретить местным органам власти принимать решения о сносе объектов, если права на него уже зарегистрированы в государственном реестре недвижимости. Такое решение может принять только суд, считают в ТПП. «Но нельзя, к сожалению, исключить как возможность ошибки государственного регистратора, так и случаи недобросовестности. Получается, что сам факт регистрации права легализует любой объект, в том числе и построенный незаконно. Необходимо предусмотреть прямую норму закона о принятии только судом решения по сносу любого объекта. В проекте же предлагается так поступать только в отношении объектов индивидуального жилищного строительства», — сказал Катырин.

ТПП также предлагает убрать пункт законопроекта о запрете органам местной власти принимать решение о приведении объекта в соответствие с установленными требованиями, рассказал RNS председатель Комитета ТПП РФ по недвижимости Александр Каньшин. «Есть масса случаев, когда объект не соответствует виду разрешенного использования земельного участка, и сегодня местные органы власти вправе требовать, чтобы собственник привел все в порядок. Так зачем же мы это право отбираем?», — сказал он. Каньшин также предлагает уточнить сам термин «установленные требования». Предлагаемая формулировка, утверждает он, «крайне расплывчатая и коррупциогенная».

В Минстрое сообщили, что законопроекты, которые регулируют вопросы, связанные с признанием зданий самовольными постройками, внесены на рассмотрение в Госдуму.

Изменения вносятся в Градостроительный и Гражданский кодекс и Кодекс об административных правонарушениях. Документ, в частности, содержит понятие «самовольной постройки». «У нас до сегодняшнего дня, по сути, даже и понятия о самовольной постройке в законодательстве не было, поэтому в данных изменениях, в данной законодательной инициативе уточняется понятие самовольной постройки как таковой. Из числа самовольных построек исключаются объекты, которые созданы с нарушением установленных ограничений, если данные объекты построены на основании необходимых согласований, разрешений и т.д. И собственник объектов не знал или не мог знать о действии указанных ограничений в отношении принадлежащего ему земельного участка», — говорил ранее министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и будьте в курсе свежих новостей. 

Источник: RNS
 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности