Лента Новостей
Все новости →ЦБ отозвал лицензию у двух банков
время публикации: 10:21 06 июня 2019 года
Центробанк отозвал лицензии у банка «Прайм Финанс» (Санкт-Петербург), а также у новосибирского коммерческого банка «Взаимодействие».
Решение об отзыве лицензии в отношении «Прайм Финанс» было принято Банком России по нескольким причинам. Так, «Прайм Финанс» полностью утратил собственные средства после выявленной недостачи денег в кассе в размере более 268 млн рублей. Также, пишут «Известия», кредитная организация осуществляла «схемные» операции по искусственному поддержанию капитала, нарушала федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность, а также нормативные акты Банка России. В связи с этим за последний год ЦБ дважды вводил ограничения на привлечение денежных средств физических лиц.Сейчас в банке назначена временная администрация, которая будет действовать до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. По данным рейтинга «РИА Новости», кредитная организация на 1 мая занимала 361-е место в банковской системе страны.
Также отозвана лицензия у новосибирского коммерческого банка «Взаимодействие», следует из приказа регулятора. По информации ЦБ РФ, банк завышал стоимость имущества ради улучшения собственных показателей и сокрытия реального финансового положения. По требованию Центробанка была опубликована реальная стоимость активов, что стало причиной снижения капитала кредитной организации более чем на 40%.
Источники: Известия, РИА Новости, Интерфакс
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
11:10, 04 июля 2025
14:30, 25 июня 2025
14:30, 10 июня 2025
09:55, 19 мая 2025
Самое популярное
-
Как новая касса CSI s.kit поддержала требования «Дикси» к тиражу самообслуживани...
-
Как ритейлеру управлять жизненным циклом собственных торговых марок
-
Защита персональных данных в 2025: как работать с ПД за пределами России в соотв...
-
Почему не стоит расстраиваться, если «слетели» с УСН
-
Ответственность перевозчика: Кто виноват? Что делать?