0/5

Новости сегодня

20:45 Сбербанк намерен добиться банкротства сервиса доставки DostavkaGuru
20:20 Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с налоговой декларацией
19:50 Страховка «Крокус сити холла» покроет только 1/30 суммы ущерба от теракта
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
19:25 Авито Работа: чаще всего подработку предлагают продавцам и контент-менеджерам
19:00 Почти 30% сотрудников «сливают» рабочие логины и пароли в фишинговых рассылках
18:35 Сезон торговли клубникой в Подмосковье начнётся с 1 апреля
Самые высокооплачиваемые вакансии марта в ритейле: «Мария-Ра», «Комус», ТВОЁ и другие компании ищут менеджеров
18:10 Алессандро Микеле стал новым креативным директором Valentino
17:45 Munz Group удвоит количество новых магазинов в России
17:20 В Москве на велосипедах курьеров планируют устанавливать номера
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
16:55 Дефицит кадров в логистике в ближайшие годы будет только нарастать – эксперты
16:30 Первый электромобиль Xiaomi поступил в продажу
16:05 В Новой Москве появится комплекс по изготовлению готовых блюд
Динамическое ценообразование в ритейле: что учесть при внедрении
15:40 Исследование: Сколько россиян оставляет товары на кассе и почему
15:15 ТРЦ «Кузьминки Молл» открылся на юго-востоке Москвы
14:50 Кафе и рестораны занимают площади в элитных новостройках Москвы
Все новости →

ТЦ «Галактика» открылся в Десногорске

ТЦ «Галактика» открылся в Десногорске
время публикации: 11:30  10 февраля 2020 года
Он стал крупнейшим объектом торговой недвижимости в Десногорске.
«Торжественное открытие нового торгового центра в Десногорске состоялось в субботу, 8 февраля с участием горожан – первых посетителей ТЦ «Галактика» (GBA – 5 450 кв. м, GLA – 4 345 кв. м)», – рассказали в пресс-центре компании LCM Consulting, которая выступает эксклюзивным брокером проекта.

Десногорск основан в XX веке при строительстве в Смоленской области атомной электростанции, которая на сегодняшний день является ключевым градообразующим предприятием. Город сохранил за собой малый масштаб, численность его населения составляет менее 30 000 человек, но при этом имеет высокий уровень покупательской способности населения. Отсутствие профессиональных полноформатных объектов торговой недвижимости будет качественно компенсировано ТЦ «Галактика» – объектом современного формата с продуманной схемой зонирования арендаторов, актуальным tenant-mix и синергичным присутствием федеральных операторов во всех ключевых сегментах, отмечают эксперты.

ТЦ «Галактика» выгодно расположился в зоне жилой застройки на пересечении кварталов домов и городской рекреационной зоны. Такая локация сочетает в себе как удобство модели «ТЦ на выезде» – отсутствие нагрузки на дорожный трафик – так и торгового объекта в спальном районе – то есть, доступность и простота маршрутов для жителей города.

ТЦ «Галактика» стал крупнейшим объектом торговой недвижимости в Десногорске на момент открытия. Общая площадь здания – 5 450 кв. м, арендная площадь – 4 345 кв. м. Комплекс рассчитан на 20 магазинов различных товарных сегментов, а также снабжен удобной парковочной зоной на 170 автомобилей.

Современная и лаконичная архитектурная концепция отвечает всем стандартам комфорта и безопасности, а также подчеркивает удобство расположения арендаторов внутри объекта. Ключевыми якорями проекта выступают FMCG-супермаркет «Магнит» и гипермаркет бытовой техники и электроники федеральной сети DNS Гипер. В составе торговой галереи представлены магазин фирменной обуви Rieker, ювелирные салоны «Русское Золото» и Jenavi, аптека сети «Сердце Смоленска», салон оптики «ОптикЛаб», фирменный магазин телефонов и умной техники Xiaomi SmolMi, салон Yota и др. Эффективным дополнением торговой составляющей стали операторы сегмента общественного питания, в числе которых кафе Kapibara, ресторан I love pizza, а также точка Coffee Like.

По словам Константина Чижикова, ведущего менеджера по аренде компании LCM Consulting, вопрос качественной торговой недвижимости в малых городах России стоит достаточно остро, и, конечно, Десногорск – не исключение. Цель проекта – обеспечить качественный и комфортный шопинг и отдых, а также стать центром повседневных покупок и времяпрепровождения для всей семьи. Таким центром, безусловно, станет новый ТЦ «Галактика». Он предложит оптимальный выбор товаров и услуг и будет удовлетворять спрос местных жителей в полном объеме».


***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.


И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail