Лента Новостей
Все новости →Unilever продаст бренды, которые не несут пользы обществу
время публикации: 09:45 29 июля 2019 года
Группа Unilever планирует продать бренды, которые не соответствуют ценностям компании.
Из 400 брендов могут быть проданы те, которые не несут пользы обществу и планете, пишет Adindex.ru со ссылкой на The Guardian. В частности, марки Marmite, Magnum и Pot Noodle названы одними из тех предприятий, которым необходимо найти и сформулировать ценности своего бренда, чтобы остаться в Unilever. И хотя продажа прибыльных компаний грозит убытками, в группе подчеркивают, что это дело принципа, а не денег.Гендиректор группы Алан Джоп объяснил, что производителям потребительских товаров уже недостаточно продавать «стиральные порошки, которые делают рубашки белее, или шампуни, которые придают блеск волосам». По его словам, клиенты хотят покупать продукты только тех брендов, которые имеют цель и миссию, а также заботятся об окружающей среде.
Пересмотреть свою стратегию компанию вынуждают слабые финансовые результаты последних месяцев. Ранее сообщалось, что чистая прибыль Unilever в первом полугодии снизилась на 0,6% — до 3,2 млрд евро.
Unilever — крупнейший производитель пищевых продуктов и бытовой химии. Среди ключевых брендов компании — Dove, Rexona, Axe, Knorr, Lipton, Calve и др.
Источник: Adindex.ru
Читайте также: Head & Shoulders начали выпускать в новой экологичной упаковке
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
09:30, 25 июня 2026
20:20, 16 июня 2026
20:38, 25 марта 2026
19:50, 19 марта 2026
Самое популярное
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
-
Ловушка оферты и пепел на миллиарды: правовой алгоритм для пострадавших селлеров Wildberries и страт...
-
Ловушка собственной торговой марки: как контрактные производители теряют маржинальность на чужом усп...
-
Трафик, о котором забывают: почему новый сайт не приносит заказы
-
Кейс EXEED EXLANTIX × Easy Commerce: как приложение T-Банка помогло премиум-бренду в 4 раза увеличит...
Конкурс кейсов






