Лента Новостей
Все новости →Pizza Hut меняет владельца
время публикации: 20:20 16 июня 2026 года
Американская корпорация Yum Brands объявила о продаже сети пиццерий Pizza Hut. Сумма сделки составила 2,7 млрд долларов.
Бизнес Pizza Hut в Китае приобретает компания Yum China за 1,2 млрд долларов, остальная часть сети переходит инвестиционной компании LongRange Capital за 1,5 млрд долларов. Об этом сообщает
Reuters.Продажа связана с растущей конкуренцией на рынке быстрого питания и осторожностью потребителей в расходах. Pizza Hut, второй по величине оператор пиццерий в США с 6,5 тыс. точек, в прошлом году обеспечил объем продаж на американском рынке в 5,6 млрд долларов. По всему миру работает около 20 тыс. пиццерий сети.
Еще в мае Yum Brands после начала эксклюзивных переговоров с LongRange Capital сообщила, что рассматривает разные варианты для Pizza Hut, включая продажу, поскольку сеть по динамике стала уступать другим брендам группы, в частности Taco Bell. О готовящейся сделке впервые стало известно из финансового отчета компании за третий квартал 2025 года.
Рынок фастфуда в США и за их пределами испытывает давление из-за ослабления спроса и роста затрат на сырье. Дополнительными факторами выступают интерес потребителей к здоровому питанию, популярность препаратов для снижения веса, а также инфляция и ухудшение потребительских настроений. Yum Brands ушла из России в 2023 году, продав рестораны KFC и Pizza Hut местным операторам.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:35, 03 ноября 2026
14:30, 16 октября 2026
18:10, 06 ноября 2025
20:45, 20 октября 2025
Самое популярное
-
Допродажа без давления: срочное предложение более дорогого тарифа чаще приводит к откату, чем к рост...
-
Ажиотаж на FBS может пройти. Как меняется рынок фулфилмента
-
«Ловись, кандидат»: как HR-таргетинг помогает закрывать массовые вакансии
-
Кого коснется маркировка в ноябре 2026 года
-
Извинились — и стало хуже: почему шаблонные ответы раздражают покупателей
Конкурс кейсов






