Лента Новостей
Все новости →В Китае открылся первый мелкооптовый магазин «Сделано в России»
время публикации: 12:20 10 марта 2026 года
В китайском городе Лоян (провинция Хэнань) открылся магазин под национальным брендом «Сделано в России». Эта торговая точка стала уникальной для сети: впервые проект запущен в мелкооптовом формате.
Как
сообщил Российский экспортный центр (РЭЦ), это первая в КНР точка в формате, рассчитанном как на розничных покупателей, так и на владельцев небольших магазинов «у дома» и локальных торговых сетей Китая.Магазин расположен в уезде Луаньчуань на пересечении улиц Фунюбэй и Гэнсинь. Новая торговая площадка стала уже пятой в провинции Хэнань. Здесь представлен ассортимент российской продукции более чем от 30 российских производителей: продовольственные товары, кондитерские изделия, напитки, товары бытовой химии и другие категории.
«В Лояне наш партнер тестирует новый формат магазина «Сделано в России», ориентированный на мелкооптовые закупки. Это позволит расширить присутствие российской продукции в китайской рознице и упростить доступ локального бизнеса к российским товарам», - отметил Алексей Солодов, вице-президент РЭЦ.
Розничные магазины под брендом «Сделано в России» сети Российских национальных павильонов уже успешно функционируют в 7 провинциях в городах центрального подчинения КНР Шанхай, Пекин, Тяньцзинь, а также в провинциях Ляонин, Сычуань, Хэйлунцзян и Хэнань.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:25, 13 апреля 2026
11:55, 20 марта 2026
20:15, 05 марта 2026
16:30, 05 марта 2026
Самое популярное
-
Международный опыт: как Amazon и крупные мировые маркетплейсы выстраивают работу с продавцами
-
The Great Merge: как в 2026 году исчезают границы между личными и бизнес-финансами владельцев микроб...
-
Принципы создания фармацевтического портфеля: когда создавать с нуля, а когда покупать готовые препа...
-
Подписка на кофе как инструмент: что получают покупатели и бизнес (не только продажи и продукт)
-
СПОТ: что это такое, и как подготовиться к новой системе контроля на границах ЕАЭС
Конкурс кейсов






