0/5

Лента Новостей

17:55 На алкогольном рынке растут продажи азиатских напитков
17:30 Онлайн-канал занял почти четверть фармрынка
17:00 «Кофемания» впервые в РФ получила знак соответствия стандартам пищевой безопасности
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
16:35 ТВОЕ обвиняют в копировании принтов
16:05 ROSTIC’S запускает новое комбо с космической коллекцией игрушек (ФОТО)
15:40 Продажи ЛЭТУАЛЬ ко Дню святого Валентина показали взрывной рост
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
15:15 Продажи крепкого алкоголя в январе вернулись к росту
14:50 Купер подсчитал стоимость базового набора для приготовления блинов
14:25 В России в начале февраля резко увеличились продажи помолвочных колец
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
14:00 Число выданных в январе кредитных карт стало самым низким с 2022 года
13:35 «Яндекс» запустит сервис такси для молодежи
13:10 Какую зарплату предлагают ритейлеры блинопекам на Масленицу – исследование
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
12:45 «Эвалар»: доля онлайн-продаж в обороте превысила 40%
12:20 «Самбери» открыла 46 новых магазинов на Дальнем Востоке в 2025 году
11:55 Число магазинов одежды в городах-миллионниках России за год сократилось на 11,5%
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
11:30 «Магнит» прогнозирует увеличение спроса на блины в Масленицу до 30%
11:05 Основатель Zenden Андрей Павлов исключен из реестра иноагентов
10:40 Lamoda впервые выпустила одежду под премиальным брендом GRATE (ФОТО)
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
10:15 «М.Видео» масштабирует проект бренд-зон «Сделано в Беларуси» (ФОТО)
09:50 Россиян предупредили о возможном дефиците меда
09:25 АКИТ просит расширить эксперимент по продаже товаров через биометрию
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
08:00 Главное за неделю: Точка Банк купил MPSTATS, Flowwow могут продать «Яндексу», ФАС заинтересовалась «огуречной» проблемой
18:35 В 2025 году объем ввода торговых площадей в Москве стал рекордным
18:10 «Почта России» проведет индексацию тарифов
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
17:45 «Купер» посчитал стоимость ужина в китайский Новый год
17:20 «Фрутоняня» ввела должность медиадиректора
16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
16:30 Рынок нишевых маркетплейсов за четыре года вырос в три раза
16:05 ОКБ: количество выданных кредитов наличными в январе увеличилось
10:00 Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
Все новости →

В «Магните» выросли продажи шашлыка и товаров для гриля

В «Магните» выросли продажи шашлыка и товаров для гриля
время публикации: 12:25  27 апреля 2023 года
Теплая и солнечная погода весной способствовала повышению спроса на мясо и сопутствующие товары для гриля в магазинах розничной сети «Магнит». Существенный рост спроса на охлажденный шашлык из различных видов мяса и мясо птицы в маринаде наблюдается с конца марта.
Например, продажи охлажденного шашлыка из свинины и говядины в натуральном выражении выросли на 25% по сравнению с аналогичным показателем за прошлый год, следует из аналитики Magnit Data - сервиса по управлению данными ритейлера «Магнит».

Спрос на охлажденные купаты и колбасы вырос на 37,1% год к году, мясо в маринаде (ребрышки, котлеты для бургеров, стейки и др.) – на 7%. Опережающими темпами росли продажи продукции из мяса птицы. Например, спрос на охлажденное мясо птицы в маринаде увеличился на 45,1%, купаты и колбасы из мяса птицы – на 79,2%, а шашлык из куриного мяса собственного производства розничной сети – на 53,8%.
Исследование: россияне ждут майские праздники, чтобы выспаться и ничего не делать
Исследование: россияне ждут майские праздники, чтобы выспаться и ничего не делать

В магазинах больших форматов – супермаркетах и суперсторах – продажи гриль-ассортимента выросли на 34%. Более чем в два раза увеличился спрос на продукцию собственного производства сети: купаты, колбаски, стейки, а также шашлык из мяса птицы и мясо птицы в маринаде.

Традиционно в лидерах продаж гриль-ассортимента оказываются шашлыки из свинины, части птицы в маринаде, а также колбаски и купаты из различных видов мяса. Пик продаж мяса для гриля приходится на весенние и летние месяцы, однако в последние годы наблюдается рост спроса на эту продукцию и вне привычного сезона пикников.

Например, в январе 2023 года к январю 2022 года продажи охлажденного шашлыка выросли на 18,3%. Всплески спроса также приходятся на период гендерных праздников в феврале и марте. С учетом выросшего предложения на мясном рынке России наблюдается тренд на снижение средней цены на гриль-ассортимент.

Аналитики «Магнита» также отмечают рост спроса на непродовольственные товары для пикника: с конца марта их продажи увеличились на 22,3% год к году. В частности, средств для розжига было продано на 32,6% больше, чем годом ранее, мангалов – на 9,8%, наборов для барбекю – на 49,8%.

Кроме того, в продовольственном сегменте выросли продажи кабачков (на 27%), баклажанов (46,2%) и сладких перцев (62,5%) – овощей, которые чаще всего используются для приготовления на огне. Также увеличился спрос на свежую зелень: ее продажи с конца марта выросли на 20,5%.

Читайте также:
«Магнит» увеличит сеть MCosmetic в Узбекистане до 80 магазинов в 2023 году

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.



New Retail