0/5

Новости сегодня

16:40 Исследование: более трети россиян предпочитают заказывать электронику из-за рубежа
16:15 Сколько работодателей сталкиваются с бесполезными сотрудниками
15:50 Второй универмаг Trend Island открылся в Москве через 8 лет после запуска первого
Как франчайзеры теряют деньги: самые частые причины
15:25 Как правильно расшифровать характеристики бриллианта
15:00 Дефицит складов в Петербурге и Ленобласти в ближайшие два года превысит 1 млн. кв. метров
14:35 Wildberries сможет самостоятельно распродавать товары селлеров-должников
Как ритейлу выбрать CDP-платформу
14:10 «Стокманн» станет собственником российского бизнеса Hugo Boss
13:45 На маркетплейсах вырос спрос на книги, снятые издательством с продажи
13:20 Lamoda назвала самые популярные спортивные товары этой весны
Какими качествами должны обладать идеальные менеджеры и РОПы
12:55 Цены на хлеб в первом квартале 2024 года выросли почти на треть
12:30 Арбитраж поддержал признание недействительным отказ Carlsberg от лицензионных соглашений с «Балтикой»
12:05 «Магнит» увеличит в два раза число пекарен в магазинах «у дома»
5 правил проведения воркшопа для разработки новой стратегии бизнеса. Опыт RNT Group и «Ситилинк»
11:40 Ozon fresh объявил о новом этапе развития и привлечении амбассадора
11:15 Wildberries по итогам 2024 года ожидает рост товарооборота примерно на 60%
10:50 Презентация новых продуктов компании Apple назначена на 7 мая
Все новости →

В России стартовали официальные продажи «Биркенштоков»

В России стартовали официальные продажи «Биркенштоков»
время публикации: 13:35  30 октября 2018 года
Теги: обувь
Brandpool East стала эксклюзивным дистрибьютором уникального бренда обуви.
Немецкий обувной бренд Birkenstock, всемирно известный своей ортопедической стелькой-подошвой, теперь официально представлен в Российской Федерации. Эксклюзивным представителем премиум-марки стала компания Brandpool East. Бренд из Германии имеет огромный потенциал на территории нашей страны. По прогнозам представителей компании - ежегодный прирост продаж составит в среднем 20%.

Так, по общемировым показателям, за последние 5 лет прирост выручки Birkenstock составил 125%, а доход компании в год составил около 14 миллиардов евро. «Бренд пользуется огромной популярностью во всем мире и является одним из самых быстрорастущих в отрасли, - комментирует Алена Колосова, бренд-менеджер Birkenstock, компания Brandpool East. - Мы почти год шли к тому, чтобы стать официальным представителем торговой марки и имеем на нее большие планы».

Стоит отметить, что до официального представительства в России, оригинальных «Биркенштоков» на территории страны практически не было. «Рынок заполонен подделками Birkenstock низкого качества без наличия ортопедической стельки, чаще всего «made in China», - продолжает представитель Brandpool East. - Особенно часто копируют 2 наиболее популярные модели - Arizona и Gizeh. Теперь поклонникам бренда будет в разы проще найти уникальную немецкую ортопедическую обувь в России».

Оригинальная обувь этой торговой марки производится на собственных фабриках в Германии с соблюдением всех высоких европейских стандартов качества. При изготовлении используются качественное сырье из возобновляемых источников: пробка, натуральная кожа, медь, латунь, шерстяной войлок, натуральный латекс. Уникальная ортопедическая стелька во всех моделях позволяет предотвратить усталость, скорректировать ортопедические заболевания. «Так, по результатам исследований каждый шестой ребенок в России имеет ту или иную ортопедическую патологию и нуждается в правильной обуви», - говорит Алена Колосова. Ассортимент Birkenstock включает женскую, мужскую и детскую повседневную обувь, а также профессиональную обувь для сотрудников медицинских учреждений, поваров, садовников и других специальностей, требующих длительную работу на ногах.

Бренд Birkenstock - единственный из представителей ортопедической обуви с мировым признанием на Fashion-рынке. «Эта марка изменила представление об ортопедической обуви как о непривлекательной и доказала, что она может быть модной и красивой. Мало того, бренд стал одним из самых востребованных у fashion ориентированной аудитории», - продолжает представитель BrandPool East. В планах Birkenstock - сотрудничество с известными дизайнерами и брендами. К примеру, в сезоне весна-лето 2019 будет представлена коллаборация с Rick Owens.

Кроме того, BrandPool East заявила о работе с крупными онлайн-операторами, мультибрендовыми сетевыми магазинами, бренд Birkenstock также будет представлен в формате корнеров и в фирменных магазинах. Новая коллекция Birkenstock «Весна-Лето 2019» будет продаваться в ~30 магазинах по России и ~40 магазинах в СНГ и Украине.

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.