Лента Новостей
Все новости →В России ввели запрет на продажу спиртосодержащей продукции дешевле алкоголя
время публикации: 15:50 10 декабря 2018 года
Помимо этого, правительство запретило розничную продажу таких товаров в точках общественного питания.
Правительство России запретило розничную продажу спиртосодержащей непищевой продукции крепостью выше 28% по цене, ниже установленной для продажи алкогольных напитков с аналогичным содержанием этилового спирта. Соответствующее постановление за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева было опубликовано на сайте кабмина.
«Подписанным постановлением устанавливается запрет на розничную продажу спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 28% объема готовой продукции ниже цены, установленной Минфином России для розничной продажи водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28% за 0,5 литра готовой продукции», — говорится в сообщении на сайте правительства.
Помимо этого, правительство запретило розничную продажу вышеуказанной спиртосодержащей непищевой продукции в точках общественного питания.
Запреты не распространяются на нежидкую непищевую спиртосодержащую продукцию, стеклоомывающие жидкости, а также на такую продукцию с использованием укупорочных средств, которые исключают ее пероральное потребление.
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Читайте также в новостях:
18:45, 21 мая 2025
09:30, 14 мая 2025
19:05, 29 апреля 2025
19:05, 16 апреля 2025
Самое популярное
-
Как новая касса CSI s.kit поддержала требования «Дикси» к тиражу самообслуживани...
-
Как ритейлеру управлять жизненным циклом собственных торговых марок
-
Защита персональных данных в 2025: как работать с ПД за пределами России в соотв...
-
Почему не стоит расстраиваться, если «слетели» с УСН
-
Ответственность перевозчика: Кто виноват? Что делать?