0/5

Лента Новостей

13:40 Рынок мобильных аксессуаров в России вырос на 35% в 2025 году
13:10 Один из основателей MarTech-направления в МТС покидает компанию
12:45 Familia: россияне за последний год стали чаще ходить на шопинг
Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»
12:30 19 февраля на New Retail пройдет прямой эфир на тему «AI-агент в CRM-маркетинге: как быстро выстроить коммуникации с клиентами для увеличения продаж и роста лояльности»
12:20 Каждая вторая российская компания МСП завершила 2025 год с прибылью
11:55 Мегамаркет назначил нового коммерческого директора
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социального контракта
11:30 Wildberries арендовала в логопарке «Обухово» площади «Всеинструменты.ру»
11:05 В России впервые сократилось число вакансий курьеров на полную ставку
10:40 Выручка X5 по итогам 2025 года выросла на 18,8%
Тренд на k-beauty: как стать дистрибьютором бренда корейской косметики в 2026 году
10:15 «Супер Лента» открыла первые торговые островки «кофе с собой» (ФОТО)
09:50 В России предложили ввести обязательную маркировку хозтоваров и средств гигиены
09:25 Amazon закроет все магазины Amazon Fresh и Amazon Go
Как ритейлерам использовать сильные и слабые стороны маркетплейсов?
20:40 «Ромир» назвал ключевые перемены в потребительском поведении россиян
20:15 Сервис «Яндекс Лавка» закрыл свой единственный офлайн-магазин
19:50 ФАС впервые вынесла решение по делу о рекламе VPN-сервиса
Дом как торговый центр: как стрит-ритейл и ПВЗ выигрывают войну за время покупателя
19:25 SuperJob: каждый шестой работодатель перестал удерживать персонал
19:00 Продажи игристого вина в России в 2025 году упали на 3,2%
18:35 Верховный суд указал на недопустимость навязывания допуслуг при продаже автомобиля
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
18:10 Сеть PIMS открыла первую точку на Бали
17:45 «Пятёрочка» за год увеличила продажи готовой еды собственных марок на 59%
17:20 Для российских маркетплейсов хотят ввести новый налог
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Поднебесной
16:55 В начале января продажи средств от похмелья выросли на 28%
16:30 Fix Price назначила дату проведения обратного сплита акций
16:05 Ресторанный холдинг «Тигрус» вышел на рынок Узбекистана (ФОТО)
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
15:40 Число регистраций товарных знаков в РФ выросло на 25%
15:15 В Мурманске открылся первый магазин сети «Алёнка»
14:50 Количество кредитов наличными в России сократилось до минимума за 6 лет
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
14:25 В Госдуме назвали срок полной блокировки Telegram в России
14:00 Яна Рудковская и Евгений Плющенко стали амбассадорами бренда Monte Carlo (ФОТО)
10:00 Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
Все новости →

«ВкусВилл» будет выпускать детские товары с образами «Мухи-Цокотухи» и «Айболита» (ФОТО)

«ВкусВилл» будет выпускать детские товары с образами «Мухи-Цокотухи» и «Айболита» (ФОТО)
время публикации: 09:30  23 сентября 2024 года
Розничная компания «ВкусВилл» достигла договоренности об использовании образов и отрывков из произведений Корнея Чуковского. Творческий проект стал возможен благодаря лицензионной коллаборации с компанией Polza Pro.
Лицензионную сделку ритейлер заключил с правнуком детского писателя Дмитрием Чуковским, который является обладателем исключительного права на его произведения.

Первая партия из 15 товаров с персонажами на упаковках уже появилась в продаже. Число товаров в ассортименте будет пополняться. Коллаборация представит продукты в категории детских товаров: сладости, молочная продукция, напитки, косметические средства, товары для творчества и развития. В бесплатной доставке «ВкусВилл» для проекта отведена специальная полка «Герои Чуковского во ВВ», где можно найти все новинки. 

Согласно опросу покупателей «ВкусВилла», более 90% читают произведения Корнея Ивановича Чуковского вместе с детьми, а самыми любимыми персонажами считают доброго доктора Айболита, Мойдодыра и Муху-Цокотуху.

Дизайнеры воссоздали персонажей из стихов и сказок: «Мойдодыр», «Муха-Цокотуха», «Айболит», «Федорино горе», «Тараканище», «Телефон», «Краденое солнце» и «Путаница».

«Более 50% наших покупателей – это семьи с детьми, – отмечает Дарья Фурего, бренд-стратег ВкусВилла. – Персонажи Чуковского – это настоящая находка: родные, душевные, всем знакомые и познавательные. Они учат нас смелости, справедливости, состраданию, доброте, помогают воспитывать в малышах самые лучшие человеческие качества. Только такие герои и помогли оказаться на товарах «ВкусВилла».

«ВкусВилл» активно развивает категорию товаров для детей, в ассортименте сети и доставки представлено порядка 400 позиций от более 100 производителей. Спрос на товары для детей за последний год вырос во всех категориях: молочная продукция, детское питание, нон-фуд, сладости, напитки, мясная гастрономия и бакалея. В числе лидеров по продажам: кисломолочные продукты – творог, кефир, бифилайфы и биойогурты, детское питание (различные виды пюре) и мясная гастрономия (сосиски, сардельки и колбаски).

Читайте также:
«ВкусВилл» открыл первые круглосуточные магазины без продавцов

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail