0/5

Лента Новостей

11:55 «Рив Гош» нарастила онлайн-продажи в регионах после вхождения в РВБ
11:30 «Магнит» обновил бренды «М Кухня» и «Моя Цена» (ФОТО)
11:05 «Главпродукт» перешел под управление структуры Россельхозбанка
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
10:40 Яндекс Маркет запустил функцию создания тематических подборок товаров с помощью ИИ
10:15 Продажи автомобилей с пробегом в январе упали на 14%
09:50 Spotify начнет продавать печатные книги
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
09:25 «Балтика» резко сократила производство пива в 2025 году
20:45 ЦРПТ: кофейные компании готовятся к обязательной маркировке с 1 июня
20:20 МТС упразднит цифровую экосистему Erion
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
19:55 Versace назначил нового креативного директора
19:30 Ключевые винодельческие регионы РФ в 2025 году увеличили производство
19:05 Собственника ТЦ «Перовский» в районе Новогиреево признали банкротом
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
18:40 «Мираторг» опроверг информацию о сальмонелле в окорочках
18:15 В РФ вновь растет доля россиян, готовых получать «серую зарплату»
17:45 Александр Чачава нарастил свою долю в «Яндексе»
B2B-маркетплейсы и собственный e-commerce: конкурировать нельзя сотрудничать
17:20 В ближайшие годы в РФ будет закрыто 10% торговых центров
16:55 Собственник бренда Lamm проиграл SPLAT в споре «об овечке»
16:30 BI.ZONE: шпионаж и хактивизм впервые в топе кибератак
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
16:05 В декабре рынок ePharma в РФ показал рекордный рост
15:40 X5 объявила о размещении рублевых облигации на 20 млрд рублей
15:15 Mars поднимает отпускные цены на ряд позиций
Кибератаки нового типа: бизнес разрушает не вредоносное ПО, а паника
14:50 Nike обвиняют в расовой дискриминации сотрудников
14:25 Количество онлайн-заказов еды из ресторанов зимой выросло на треть
14:00 Новый китайский бренд смартфонов вышел на российский рынок
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов малого формата
13:35 С чем россияне едят блины на Масленицу – исследование
13:10 Google вдвое увеличит расходы на ИИ в 2026 году
12:45 Средняя цена китайских автомобилей в России за месяц выросла на 3%
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в январе
12:20 Россияне назвали критерии выбора ПВЗ – исследование «Яндекс Маркета»
11:55 На Ozon появится независимый мониторинг карточек товаров
10:00 Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
Все новости →

Власти Москвы направят на поддержку бизнеса 45 млрд рублей

время публикации: 14:05  16 апреля 2020 года
Имеются в виду вливания в рамках трех пакетов поддержки предпринимателей, которые утвердили в российской столице.
Власти российской столицы окажут меры поддержки бизнесу на сумму порядка 45 млрд рублей. Такое заявление на брифинге в Информационном центре по ситуации с коронавирусом (ИЦК) сделал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Он сказал: «Прямые меры поддержки, которые уже приняты в рамках трех пакетов, составляют порядка 45 млрд рублей. Это касается и отсрочек по налоговым платежам, и прямых выплат из бюджета в адрес пострадавших компаний. <...> Когда говорим о мерах поддержки, мы принимаем индивидуальные решения в отношении какой-то конкретной компании. Мы видим те отрасли, которые на сегодняшний момент являются наиболее пострадавшими».

По его словам, в рамках работы оперштаба по поддержке экономики в складывающейся ситуации осуществляется еженедельный мониторинг происходящих изменений в потребительском спросе, сложностей и проблем, с которыми сталкиваются предприниматели, промышленные компании, работающие на территории столицы.

Заммэра Москвы добавил: «Поэтому в зависимости от тех изменений, которые происходят, мы готовим соответствующие адекватные предложения по поддержке наших предпринимателей, малого бизнеса, промышленных компаний. В рамках третьего пакета мы расширили перечень отраслей, на которые распространяются меры поддержки, в частности, налоговые отсрочки и компенсации предприятиям, которые вынуждены закрывать свою работу. Также мы предоставили целый комплекс мер поддержки для строительной отрасли, которая является очень важной для нашего города».

Он уточнил, что, в первую очередь, принимаются меры поддержки, направленные на минимизирование убытков в компаниях, пострадавших от вынужденных ограничений их деятельности. В рамках работы оперативного штаба был открыт центр поддержки экономики Москвы, который не только оперативно отвечает на все вопросы предпринимателей, но также собирает пожелания и предложения по дополнительным инструментам, которые власти могли бы предложить рынку.

Ранее мэр Москвы рассказал о том, что утвержден третий пакет поддержки малого и среднего бизнеса в Москве.

Источник: ТАСС

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail