Лента Новостей
Все новости →X5 Group откроет в ХМАО-Югре 30 магазинов
время публикации: 16:10 19 июня 2025 года
X5 Group, управляющая торговыми сетями «Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Чижик», планирует открыть в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре 30 новых магазинов. Соответствующее соглашение подписали компания «Корпоративный центр X5» (X5 Group) и власти региона на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025).
Как сообщил губернатор Югры Руслан Кухарук в своем Telegram-канале, в рамках открытия новых торговых точек в ХМАО будет создано не менее 450 новых рабочих мест. Планируется также проработать вопрос выхода X5 Group в труднодоступные населенные пункты региона.
Пресс-служба правительства Югры уточнила, что сотрудничество направлено на улучшение условий для торговли и повышение доступности товаров для населения, как в ценовом, так и в географическом плане. Важной целью соглашения является обеспечение доступа местным производителям к федеральным торговым сетям, принадлежащим X5 Group.
Ранее сообщалось, что X5 Group в рамках ПМЭФ-2025 заключила соглашение с госкорпорацией «Роскосмос». Оно предусматривает открытие магазинов на территории закрытых административно-территориальных образований госкорпорации, а также совместную реализацию образовательных, культурных и других проектов.
Читайте также:
X5 удерживает лидерство по объёму онлайн-продаж
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:20, 27 марта 2026
17:50, 26 марта 2026
10:40, 26 марта 2026
14:50, 25 марта 2026
Самое популярное
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
-
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
Конкурс кейсов






