Лента Новостей
Все новости →Яндекс разделит бизнес-направления на две группы
время публикации: 11:35 26 февраля 2021 года
Яндекс создает две отдельные бизнес-группы, куда будут включены основные вертикали компании. Об этом на своей странице в соцсети Facebook заявил управляющий директор группы Тигран Худавердян.
В сообщении говорится: «Вы, наверное, слышали, что Яндекс уже много лет состоит из бизнес-юнитов. Это форма, которая позволяет достаточно большой компании продолжать быть стартапом.Слышали про «Такси», «Кинопоиск», «Лавку», «Еду», «Облако», «Авто.ру» (список неполный)? Все это – бизнес-юниты в Яндексе, по сути – отдельные компании с существенным количеством собственных функций. Все что хотят – берут из Яндекса, все что нужно строить свое – строят самостоятельно.
Мы приняли решение о создании двух бизнес-групп. Это объединения близких по смыслу бизнес-юнитов и экспериментов с единым руководителем, похожими бизнес-моделями, механиками развития и пользовательскими задачами.
Это будут бизнес-группы «Поиск, рекламные и облачные сервисы» (бизнесы с рекламной моделью + облака) и «Еком и райдтех» (все наши сервисы онлайн-торговли и логистически-транспортные сервисы).
Директорами бизнес-групп стали, соответственно, Андрей Стыскин и Даня Шулейко. Их главной задачей станет развитие бизнес-юнитов и синергий между ними.
Создание и развитие других бизнес-юнитов продолжится как внутри бизнес-групп, так и за их периметрами (сейчас это подписки "Кино с Музыкой", "Беспилотники" и "Авто.ру"). Возможно, из каких-то БЮ в будущем возникнут новые бизнес-группы».
Читайте также:
«Яндекс» снова — самая дорогая компания рунета
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:30, 29 мая 2026
10:20, 18 мая 2026
16:35, 15 мая 2026
15:20, 14 мая 2026
Самое популярное
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
-
Ловушка оферты и пепел на миллиарды: правовой алгоритм для пострадавших селлеров Wildberries и страт...
-
Ловушка собственной торговой марки: как контрактные производители теряют маржинальность на чужом усп...
-
Трафик, о котором забывают: почему новый сайт не приносит заказы
-
Кейс EXEED EXLANTIX × Easy Commerce: как приложение T-Банка помогло премиум-бренду в 4 раза увеличит...
Конкурс кейсов






