Лента Новостей
Все новости →Белорусская «Санта Бремор» опровергла увеличение закупок лосося для РФ
Компания «Санта Бремор» из Белоруссии не подтвердила информацию о росте закупок норвежского лосося на 30% для переправки на российский рынок. Об этом пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на сообщение Андрея Остапченко, руководителя ЗАО «Русское Море», которое является российским дочерним предприятием «Санта Бремор».
«В условиях санкций перспективы по увеличению поставок готовой продукции на российский рынок у нас есть. Но сказать, на сколько, я не готов. 30% роста закупок сырья я не подтверждаю», — сказал он.
Однако, как подтвердил Остапченко, в условиях российских санкций белорусская компания имеет возможность перерабатывать лосось и семгу из Норвегии на территории страны и поставлять в Российскую Федерацию готовый продукт.
«Пока объемы производства не увеличивались. Мы работаем в тех объемах, которые у нас были, потому что у большинства производителей есть какие-то остатки, производственные и складские, и пока поставки со стороны других поставщиков не прекращены», — уточнил он.
Подробные хроники торговых войн читайте в материале проекта New Retail >>
Самое популярное
-
Российский киберпанк: когда склады российских маркетплейсов и ритейлеров станут ...
-
Кейс Braun и Яндекс Маркета: как нестандартные механики помогают продвигать быто...
-
Хостинг для e-commerce в 2025 году: на что обратить внимание, чтобы не потерять ...
-
Как БЫСТРОДЕЛ помогает ТС «Ритейл» повышать операционную эффективность и прибыль...
-
Российский бизнес обсудил новые технологии и тренды в планировании и логистике