0/5

Лента Новостей

18:35 «Азбука вкуса»: россияне стали чаще покупать готовые завтраки
18:15 Авто.ру: в I квартале в России снизились ставки по автокредитам
17:50 Российские сети снимают с продажи детское питание HiPP из-за сообщений о крысином яде
Парадокс для взрослых: итоги 1 квартала 2026 года в e-commerce
17:25 Как россияне относятся к необходимости соблюдать корпоративный дресс-код – исследование
17:00 В России растет число мелких точек продажи табачных изделий
16:35 «Яндекс» выплатит дивиденды за 2025 год
Зачем крупные торговые сети нанимают персонал в формате внутреннего совместительства
16:10 Первый магазин под брендом «Сделано в России» с пекарней полного цикла открылся в Китае
15:45 В России предложили ввести льготы по НДС для соцтоваров из-за рубежа
15:20 Россияне стали чаще выбирать стратегию «оптовой покупки» лекарств
Как AI трансформирует FMCG: от генерации контента до управления полкой
14:55 Группа «Арнест» запускает производство косметики и бытовой химии в Узбекистане
14:30 «Яндекс такси» планирует запустить более 1 тыс. роботакси к 2030 году
14:05 Бесплатный вебинар от SteadyControl. Ритейл 2026: решения, которые дают результат
Как открыть успешный интернет-магазин за рубежом
13:40 Региональные ТЦ могут потерять весной до 5% трафика
13:15 Цены на красную икру снизились на 15%
12:50 Доля малого бизнеса среди производителей косметики в РФ выросла до 93,4%
Почему СТМ в кофе — одна из самых сложных категорий для ритейла
10:00 Первые на рынке: как торговые центры МЕГА объединили цифровые сервисы для удобства клиентов
10:00 Как за 8 месяцев заместить SAP APO в FMCG-компании, не останавливая производство
10:00 Этика цепочки поставок в цифровой реальности: как обеспечить прозрачность платежей фрилансерам
Как ритейл теряет деньги из-за неправильных данных о клиенте
10:00 Расслоение в фэшн: почему одни и те же люди экономят на базе, но покупают люкс
Все новости →

IKEA Centres Russia провела хакатон MEGAthon 2015

время публикации: 14:03  13 ноября 2015 года
11 ноября  2015 года разработчики, программисты, эксперты бизнеса, специалисты розничной торговли, дизайнеры и маркетологи приняли участие в первом хакатоне от IKEA Centres Russia.

Перед участниками хакатона стояла задача - предложить идеи по улучшению функционала мобильного приложения МЕГИ для iPhone и Android. Запуск мобильного приложения состоялся в 2013 году. В приложении собрана вся информация, необходимая для комфортного шопинга в торговых центрах МЕГА. 

На участие в MEGAthon 2015 было подано более 60 заявок. В финал, по решению экспертного жюри, попали 10 команд (в среднем в команду входит 5 человек):
  1. MegaMIPT
  2. AppSolute 
  3. Vera&Medvedi
  4. brain box
  5. Yode Group
  6. DIGITABLE
  7. Rubbles
  8. Apes with tablets
  9. Navigine
  10. KINIAN

Участниками MEGAthon 2015 стали более 30 человек из разных городов России, из них 60% - разработчики и программисты, 15% - начинающие предприниматели, 25% - дизайнеры. Средний возраст участника составил 28 лет.

Все команды-участницы получили карта «МЕГА подарок», а победителем стала команда Vera&Medvedi (Вера Борисова, Алексей Медведев, Роман Коржонков, Александр Благочевский).  Руководитель финансового подразделения IKEA Centres Russia Милен Гентчев:  «Команда представила интересную идею о постоянной работе с потенциальной аудиторией МЕГИ. В основе идеи лежит возможность создать собственное лояльное коммьюнити. На основе мобильного приложения пользователи формируют  персонализированное настроение и атмосферу и затем делятся им». 

Команда-победитель получила 200 тысяч рублей в качестве приза за лучшую идею по улучшению функционала мобильного приложения.

«Мы рады, что наш первый хакатон вызвал интерес. Мы надеемся, что после реализации выбранной идеи шопинг в МЕГЕ с мобильным приложением станет еще лучше»,- заявил генеральный директор IKEA Centres Russia Армин Микаэли. 

Торговые центры МЕГА — проект компании IKEA Centres Russia, которая отвечает за развитие и управление недвижимостью ИКЕА в России. IKEA Centres Russia входит в Группу компаний ИКЕА. На сегодняшний день в 11 крупнейших регионах России открыты 14 торговых центров МЕГА. В состав всех торговых центров МЕГА входит магазин ИКЕА. В 2015 финансовом году (с 1 сентября 2014 года по 31 августа 2015 года) торговые центры МЕГА в России посетили 275 миллионов человек. 

0


Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности