0/5

Лента Новостей

18:40 Сербия стала вторым по объёму рынком сбыта московской кондитерской продукции
18:15 Rostic's запустил комбо с героями мультфильмов «Союзмультфильма»
17:50 Латвия ввела запрет на импорт ряда товаров из России и Белоруссии
Как ритейлерам использовать баскет-анализ для стимулирования продаж
17:25 Колебания мировых цен на кофе слабо отразились на рознице
17:00 Россия нарастила внешнюю торговлю в первые пять месяцев 2026 года
16:35 Доля российских детских товаров на рынке достигла 35%
Омниканальность в мебельном ритейле: как RetailCRM помогает LAZURIT удерживать клиентов и доводить 74% заказов до оплаты
16:10 В Москве за I полугодие открылось 455 заведений общепита
15:45 Цены на черешню снизились: зафиксирован сезонный минимум
15:20 «Вкусно — и точка» анонсировала выход на рынок Киргизии
Как подготовить бренд к нейропоиску: инструкция для бизнеса
14:55 Wildberries отключил индекс распределения продаж
14:30 Вакантность в торговых центрах Петербурга выросла до 6,8%
14:05 ФАС предлагает ограничить наценки на школьные товары
Мгновенные платежи без рутины: как «AI-профессор» автоматизировал оплату с Robokassa
13:40 Продажи безалкогольного вина в SimpleWine выросли на 33%
13:15 Российские ритейлеры в Дубае оптимизируют присутствие
12:50 «585 Золотой» и STELLARY выпустили коллаборацию
Сколько стоит отправить посылку через ПВЗ: сравнение тарифов и условий крупнейших сервисов доставки
10:00 Ставка на независимый e-com: почему бренды переходят к D2C-модели
10:00 Как ресторану повысить средний чек без прямого повышения цен в меню
10:00 Трудности перевода: как брендам перестать разговаривать с зумерами на языке их родителей
Почему бренд интернет-магазина создает не маркетолог, а доставщик
10:00 Появились уточнения по маркировке «Честный знак»: к чему готовиться производителям замороженных продуктов
Все новости →

«Оскар» модной индустрии - подведены итоги премии PROfashion Awards 2015

время публикации: 16:17  04 декабря 2015 года
2 декабря 2015 года в Event-холле ИнфоПространство (г. Москва, 1-ый Зачатьевский пер. д.4) состоялась 7-ая торжественная церемония вручения профессиональной премии в индустрии моды PROfashion Awards.
 
Открыл насыщенную программу мероприятия welcome-коктейль и музыкальное выступление группы Block[BASS]ter, в ходе которого гости вечера также смогли ознакомиться с креативными витринами от компаний Bezko и Oguz Престиж.

Безусловно, самым ожидаемым моментом вечера было объявление списка лауреатов премии. В этом году организаторы ежегодного рейтинга PROfashion Awards представили особый подход к анализу деятельности компаний. Одним из главных принципов стало поощрение тех, кто идет в ногу со временем и, несмотря на сложное состояние рынка, не только остается на плаву, но также ищет новые и нестандартные пути развития. В нынешнем году авторитетные участники рынка, входящие в состав экспертного совета PROfashion Awards, самостоятельно выбрали лауреатов премии, исходя из креативных решений, принимаемых и воплощаемых компаниями с целью расширения бизнес-активности. В связи с этим в центре внимания оргкомитета премии оказались те персоны и компании, которые решительно запускают яркие инициативы, смелые инновации и впечатляющие концепции.



За время своего существования PROfashion Awards стала одним из наиболее резонансных событий в российском профессиональном fashion-сообществе. Несмотря на новый формат, главная цель премии осталась прежней -  подвести бизнес-итоги и с абсолютным беспристрастием назвать хедлайнеров уходящего года из числа игроков российского модного бизнеса в следующих номинациях:
  • Витрина года – Универмаг «Московский» (г. Санкт-Петербург)
  • Открытие года (за смелый вывод бренда в кризис) - Mafrat
  • Лучший российский производитель одежды - Pompa
  • Компания года (за успешный выход на зарубежные рынки) – Radical Chic
  • Отраслевая выставка года – Central Fashion Asia (Казахстан, Алматы)
  • Шоу-рум года – ATVS Fashion Group
  • Omni Channel ритейлер года – Aizel.ru
  • Торговая миссия года – Sistema Moda Italia (SMI)
  • Торговый центр года. Москва -  ТЦ «Авиапарк»

Каждому лауреату премии достались не только овации гостей и великолепные цветочные композиции от компании Terrafiori, но и награда, ставшая своеобразным «Оскаром» в индустрии моды – статуэтка PROfashion. На сей раз организаторы премии в сотрудничестве со студией 3D-технологий "3Dsol" напечатали главную награду PROfashion Awards на 3D–принтере, добавив силуэту не только элегантности и изящества, но и смысловой нагрузки. Сотканное из тонких линий платье представляет собой паутину, которая соединяет между собой настоящих профессионалов, а сияние золота как символ изысканности напоминает об общей цели fashion-индустрии - сделать мир модным.



Помимо самих номинаций гостей вечера ожидала и другая интрига. В рамках церемонии вручения PROfashion Awards 2015 были подведены итоги I этапа Второго Всероссийского конкурса дизайнеров одежды PROfashion Masters при поддержке Oguz Престиж.

В финал конкурса вышли 10 участников, эскизы которых, по мнению членов жюри, были самыми креативными и ценными с художественной точки зрения. Лидерами по количеству голосов стал дизайнерский дуэт Пудовкиной Софии и Богдановой Юлии (Москва). II место также досталось тандему дизайнеров - Коноваловой Анастасии и Ломова Игоря (Челябинск). III место занял Талаев Андрей (Санкт-Петербург).

В число  финалистов также вошли Волошинович Юлия (г. Москва), Демидова Лидия (г.Санкт-Петербург), Корнилова Анна (г. Москва), Милованова Анастасия (г. Москва), Никитина Олеся (г. Шахты), Пархоменко Валерия (г. Москва) и Слоева Маргарита (г. Санкт-Петербург).

Приятным сюрпризом для гостей церемонии стало «антикризисное предложение» от организаторов PROfashion Awards в виде 20 килограмм черной и красной икры, а также 80 килограмм свежей клубники. Завершился вечер выступлением музыкального коллектива Live In и всеобщими танцами.
0


Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности