0/5

Новости сегодня

20:45 Dodo Brands начала в ОАЭ выпуск продукции для сети кофеен Drinkit
20:20 В России зафиксирован массовый сбой в работе «Мегафона»
19:55 VK открывает бизнесу, переходящему с зарубежных сервисов, доступ к облаку
Купите это немедленно: как увеличить спонтанные покупки в ритейле (кейсы)
19:30 «МТС» запускает новую телеком платформу
19:05 Ритейлеры намерены снизить зависимость от Эквадора в поставках бананов
18:40 «Самокат» тестирует возможность самовывоза
Цель – защитить селлеров от маркетплейсов: разбираем детали законопроекта, регулирующего деятельность МП
18:15 Выручка «Додо пицца» за 2023 год выросла на 43,7%
17:50 DNS запустит первый магазин в Беларуси
17:25 Victoria's Secret фиксирует падение продаж и стоимости акций
WhatsApp как площадка для продаж: в чем его преимущества для бизнеса
17:00 Объявленная банкротом «дочка» Google взялась за долги
16:35 Пять марок автомобилей в РФ поменяли цены в марте
16:10 Запущен первый российский маркетплейс для коллекционеров и продавцов винила
Не нужно бояться: как в Desport перешли на отечественное ПО
15:45 У российской «дочки» Booking.com новый генеральный директор
15:25 Центробанк РФ подал иск к КИВИ Банку
14:55 Суд оставил в силе решение об аресте активов IKEA по иску ФНС
Все новости →

Подведены итоги Второго Всероссийского конкурса дизайнеров одежды PROfashion Masters

Подведены итоги Второго Всероссийского конкурса дизайнеров одежды PROfashion Masters
время публикации: 17:52  25 февраля 2016 года
24 февраля в рамках выставки CPM (Collection Premiere Moscow) состоялся долгожданный финал Второго Всероссийского конкурса дизайнеров одежды PROfashion Masters, организованного Издательским домом PROfashion совместно с текстильной компанией "Ткани Престиж".

Уже второй год подряд конкурс PROfashion Masters привлекает дизайнеров со всей России, ближнего и дальнего зарубежья. На этот раз за короткий период времени организаторы проекта получили более 200 заявок от дизайнеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Новосибирска, Омска, Хабаровска и других городов России, а также из Казахстана, Украины, Киргизии и Германии. По итогам первого тура конкурса, результаты которого были объявлены в рамках ежегодной профессиональной премии PROfashion Awards 2015, в финал вышли 10 дизайнеров, которые получили возможность произвести свою коллекцию из пальтовых тканей, предоставленных компанией "Ткани Престиж".

20160224-0X3A7307.jpg

После почти трех месяцев, прошедших со дня объявления финалистов проекта, наступило время увидеть итоги кропотливой работы конкурсантов и объявить победителей.  После зрелищного показа, на главном подиуме выставки CPM Collection Premiere Moscow, в ходе которого дизайнеры-участники в общей сложности продемонстрировали не менее 50 образов, главная интрига, наконец, была раскрыта. По итогам голосования жюри, прошедшего сразу после окончания дефиле, были названы имена трех наиболее ярких и талантливых конкурсантов. Поразительно, но все они оказались родом из Санкт-Петербурга. Третье место заняла Маргарита Слоева, выпускница Инженерной Школы Одежды при Университете Технологии и Дизайна в Санкт-Петербурге и участница первого сезона Всероссийского конкурса дизайнеров одежды PROfashion Masters. На второй позиции – дизайнерский дуэт Анастасии Коноваловой и Игоря Ломова, творческий союз художника и конструктора. В конкурсной коллекции прослеживается влияние архитектурного деструктивизма с обилием таких элементов как искажение формы, ломаные линии, асимметрия.

Первое место досталось дизайнеру Андрею Талаеву, представившему мужскую коллекцию пальто. Андрея сложно назвать новичком на подиуме. Родился в Хабаровске, окончил «Академию моды» по специальности «стилист», прошёл квалификационные курсы по программе «Конструирование и технология пошива мужской и женской одежды» в Санкт-Петербурге. Работал закройщиком и портным. В 2010 году окончил НОУ ВПО «Институт декоративно-прикладного искусства» (Санкт-Петербург) по специальности «дизайн костюма». В том же году создал проект 10 in 1 by Andrei Talaev. «Мой персонаж движется из прошлого в будущее и творит настоящее. В этом смысле он вполне может называться героем нашего времени. Быть героем – это требует мужества, дисциплины, ответственности, но ещё и внутренней свободы, открытого взгляда, способности воспринимать всё новое и создавать неповторимое. Участие в PROfashion Masters – это в первую очередь попытка установления диалога между дизайнером и производителем. Это возможность заявить о себе как о творческой единице в среде профессионалов» - так прокомментировал свое участие в конкурсе победитель.

Счастливая троица победителей получила в награду денежные призы от генерального спонсора проекта компании Ткани Престиж и издательского дома PROfashion, профессиональные портновские манекены Royal Dress Forms. Поощрительный денежный приз от генерального спонсора также достался Олесе Никитиной. Дизайнерскому дуэту Анастасии Коноваловой и Игоря Ломова, занявшим второе место в конкурсе, помимо всего была предоставлена возможность открытия собственного корнера в шоу-руме российских дизайнеров HHLVK.  В дальнейшем же почти каждого финалиста проекта ожидает полезный опыт стажировок в команде ведущих российских дизайнеров и производственных компаний.

Хульки Оз (Ткани Престиж) и Олеся Орлова (PROfashion).jpg

В преддверии финала конкурса, 20 февраля, в отеле Ренессанс Москва Монарх Центр состоялся традиционный Гала-ужин в честь финалистов PROfashion Masters. Гостями мероприятия стали дизайнеры - участники конкурса, партнеры и, конечно же, члены жюри, в состав которого в этом году вошли дизайнеры Виктория Андреянова, Ксения Серая, Елена Шипилова и Оксана Федорова, ведущий дизайнер компании Мастерская классического костюма Владимир Зубец, журналисты Алена Исаева, Светлана Костенко, Светлана Падерина и Яна Дэмченко, основатель шоу-рума российских дизайнеров HHLVK Мария Потудина, стилисты Ирина Дубина и Анна Антонова, генеральный директор тренд - бюро Groupe Carlin International Edith Keller и другие эксперты индустрии.

Ведущими вечера стали известный теле- и радио - ведущий Самир Кулиев, а также телеведущая и дизайнер Оксана Федорова. Программу мероприятия украсили fashion-показ от Лавки российских дизайнеров, представившей коллекцию дизайнера Анны Чапман, а также выступления музыкального коллектива ARFASOUND, "Дуэта Аккордеоноva", кавер-группы " ORANGE VINIL" и участников телепроекта «Голос» Лилит Арутюнян, Константина Работова и Илоны Соломоновой. Специальным сюрпризом стало выступление Народной артистки России Анастасии Волочковой и её шоу-балета. В завершение гала-ужина гостям был предложен традиционный дизайнерский десерт от компании «Акканто».

Партнеры проекта: компания "Ткани Престиж", отель Ренессанс Москва Монарх Центр, кондитерская Акканто, Royal Dress Forms, телеканал Fashion One.
0


Реклама на New Retail. Медиакит