0/5

Лента Новостей

10:30 Главное за неделю: скандальный тур Rendez-Vous, «Адамас» продал бизнес, названы самые подделываемые бренды в 2025 году
18:10 Цены на какао-бобы опустились ниже психологической отметки в $4 тыс. за тонну
17:45 «Самокат»: более трети россиян покупают запретные для них в детстве продукты
Ритейл в 2025 году: от точечных ИТ-проектов к управляемой операционной модели
17:20 Роспотребнадзор объявил результаты проверок маркировки товаров
16:55 Владислав Бакальчук учредил новую компанию
16:30 Wildberries снизит комиссии для российских производителей обуви
3 вида страхования, которые помогут селлерам не потерять деньги
16:05 Чек Индекс: число покупок детских товаров в 2025 году снизилось на 8%
15:40 Спрос на ИИ-навыки в ритейле за год вырос на четверть
15:15 По итогам 2025 года доля СТМ в товарообороте «Пятёрочки» превысила 25%
Почему рост трафика больше не гарантирует рост продаж в e-commerce
14:50 В РФ зафиксировано максимальное за 6 лет снижение темпов розничного кредитования
14:25 «Стокманн» запускает на своем маркетплейсе раздел для покупок из-за рубежа
14:00 Продажи крепленого пива за полугодие выросли на 42%
Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
13:35 X5 за год привлекла более 40 новых поставщиков готовой еды
13:10 EcomWeekend пройдет в Магнитогорске с 12 по 15 февраля 2026 года
12:45 Продажи наушников и гарнитур в 2025 году стали рекордными за последние пять лет
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социального контракта
10:00 Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»
10:00 Тренд на k-beauty: как стать дистрибьютором бренда корейской косметики в 2026 году
10:00 Как ритейлерам использовать сильные и слабые стороны маркетплейсов?
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
10:00 Дом как торговый центр: как стрит-ритейл и ПВЗ выигрывают войну за время покупателя
Все новости →

UPGRADE года 2024: Подводим итоги развития ритейл рынка вместе с ведущими компаниями отрасли

UPGRADE года 2024: Подводим итоги развития ритейл рынка вместе с ведущими компаниями отрасли
время публикации: 10:20  14 ноября 2024 года
4 декабря сообщество ритейлеров UPGRADE проведет ежегодную конференцию, премию и вечеринку ведущих компаний отрасли – UPGRADE года 2024. Эксперты подведут итоги, обсудят важнейшие тренды отрасли, отметят быстро растущие бизнес-модели и ритейл-форматы, наградят победителей рейтинга доставки PIM.Index.
В Минэкономразвития РФ прогнозируют общую положительную динамику ритейл-направления в России. Так, в 2025 году планируется повышение розничного оборота на 7,6%, в 2026 году – на 6,1%, а 2027 году – на 4,1%. Эксперты отмечают, что инфляционное давление и рост ставки рефинансирования, увеличение транзакционных и логистических издержек в сочетании с ослаблением рубля ухудшает финансовые показатели ритейлеров, а дефицит кадров в долгосрочной перспективе негативно повлияет на динамику развития.

Михаил Бурмистров, генеральный директор INFOLine-Аналитика.jpgМихаил Бурмистров, генеральный директор INFOLine-Аналитика
«Сегодня мы видим беспрецедентно высокие темпы роста маркетплейсов. Если у десятки лидеров российского ритейла динамика продаж за первую половину 2024-го достигла 22,2% год к году, то у маркетплейсов тот же показатель составил 72%. То есть они растут почти в 3,5 раза быстрее.

Доля ТОР-10 в общем розничном товарообороте страны без учета автомобилей и моторного топлива за 12 месяцев приросла на 1,65 процентных пункта, а маркетплейсы прибавили свое влияние на рынке на 4,8 процентных пункта.

Важно также отметить, что если ритейлеры FMCG растут довольно динамично, то даже самые крупные игроки non-food сегмента не успевают за ростом инфляции».

Влад Широбоков, продюсер UPGRADE и NEW RETAIL FORUM.jpgВлад Широбоков, продюсер UPGRADE и NEW RETAIL FORUM:
«Рынок стремительно меняется, нельзя игнорировать важнейшие долгосрочные вызовы – консолидацию рынка и увеличение роли TOP100 ритейлеров, нехватку и удорожание сотрудников любой квалификации, усложнение технологической инфраструктуры. Онлайн игроки, маркетплейсы растут значительно быстрее рынка не только потому, что покупатели все больше и больше покупают в онлайне, но и потому, что первыми стали развивать бизнес-модели, дающими адекватные ответы на глобальные вызовы, находили технологические и операционные решения для быстрой адаптации и запуска новых ритейл форматов, выхода на смежные рынки».

На конференции подробно обсудим не только ситуативные факторы и долгосрочные тренды, влияющие на динамику ритейл рынка, но и особое внимание уделим вопросам выбора новых бизнес-моделей и стратегического планирования в условиях неопределенности:
  • В какие технологии и бизнес-процессы инвестируют ритейлеры: IT, Логистика, онлайн/ офлайн форматы
  • Главные риски для долгосрочного роста ритейла
  • Маркетинговые стратегии лидеров рынка
  • Платят ли покупатели за бренды ритейлеров, кто выигрывал от СТМ революции
На эти и другие вопросы детально ответят спикеры и участники деловой программы, среди которых представители таких компаний как: X5 Group, Вкусвилл, ВсеИнструменты, Melon Fashion Group, INFOLine, Lamoda, Ozon и др.

В этом году партнером премии UPGRADE года стал рейтинг доставки онлайн-заказов PIM.Index. Рейтинг позволяет зафиксировать, на какой точке развития находится E-Commerce, и, в частности, логистика, в данный период времени, в какую сторону двигаться далее. Лонглист номинантов 2024 года во многом и формирует список компаний, к которым стоит присмотреться:
  • маркетплейсы – Wildberries, Ozon, Яндекс Маркет
  • косметика – Золотое Яблоко, Randewoo, Рив Гош
  • ювелирные изделия – 585 золотой, Sokolov, Sunlight
  • автотовары – Колеса даром, Четыре точки, ШИНСЕРВИС
  • одежда и обувь – Lamoda, O′STIN, Rendez-Vous
  • товары для дома – Hoff, Все инструменты, Петрович
  • электроника и техника – М.Видео/Эльдорадо, МТС, Технопарк
  • С2С – Second Friend Store, TheCultt, Авито

Ждем вас 4 декабря по адресу ул. Лесная, 15, отель Сафмар на UPGRADE года 2024.

Для ритейлеров, брендов и производителей участие бесплатно. Регистрация обязательна:

UPGRADE года 2024: Подводим итоги развития ритейл рынка вместе с ведущими компаниями отрасли


По вопросам информационной поддержки и аккредитации журналистов: Екатерина Фуголь, ekaterina.fugol@gmail.com, +7 916 709 1182

Реклама ИП Широбоков Владислав Владимирович, ИНН 773581008901
erid: F7NfYUJCUneP4VYvfqBL



***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

0