Лента Новостей
Все новости →51% потребителей готовы использовать AR и VR для оценки товаров
время публикации: 17:40 19 декабря 2019 года
Это следует из итогов глобального исследования Nielsen.
При этом 43% опрошенных Nielsen потребителей хотят, чтобы приложения для навигации по магазинам на основе этих технологий были и функциональными, и развлекательными. 33% респондентов в качестве главной характеристики таких программ называют высокий уровень персонализации и полезные рекомендации.Респонденты готовы обращаться к технологиям, так как в последние годы их жизнь стала более сложной и загруженной, уверены в Nielsen. Среди респондентов 64% отметили, что уровень занятости существенно вырос за последние два года.
Однако не все категории компаний готовы использовать AR/VR технологии из-за возможных рисков, отмечается в сообщении исследовательской компании. Причина в том, что работа с данными требует предельной точности, безопасности и аккуратности.
Технологии дополненной и виртуальной реальности могут получить широкое применение в ритейле. Например, уже сейчас существуют проекты по AR- и VR-тестированию предметов одежды или домашнего обихода. В дальнейшем это может распространиться на другие категории товаров, уверены в Nielsen.
Источник: Adindex
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
20:20, 22 октября 2026
15:45, 14 октября 2026
13:40, 09 октября 2026
17:00, 28 сентября 2026
Самое популярное
-
Кому принадлежит тренд: почему Sunlight оспаривает решение по иску Joser и что этот спор значит для ...
-
Дороже, дольше, реже забирают: итоги 3 квартала 2026 года в e-commerce
-
Распределённое хранение в 2026 году: почему один склад перестаёт быть оптимальной моделью
-
Лид-магнит собирает контакты, но не продаёт: четыре сценария автоматизации в Telegram и VK
-
Экспресс, пункт выдачи и поставка на склад: как продавцы сочетают сценарии доставки
Конкурс кейсов






