Лента Новостей
Все новости →«Абрау‑Дюрсо» и Yelli запустили лимитированную линейку соусов
время публикации: 17:25 08 октября 2026 года
«Абрау‑Дюрсо» и бренд Yelli выпустили лимитированную коллаборацию — набор соусов, в рецептуре которых обыграны вкусовые оттенки игристых вин.
В основу продуктов легли сочетания винных нот с фруктовыми и цветочными акцентами. В линейку вошли два соуса: «Brut и груша», сочетающий кислотность брюта, сладость груши и лёгкую ноту иланг‑иланга, и «Rose и личи», в котором ягодно‑фруктовый характер розе дополнен сладостью личи и ароматом лепестков розы. Соусы позиционируются как гастрономическое сопровождение к сырам: первый — к молодым сортам (эмменталь, эдам), второй — к мягким (моцарелла, бри).
Особенностью продукта стал дополнительный эмоциональный компонент: на упаковке набора «Игристый» размещён QR‑код с музыкальной подборкой — она призвана дополнить атмосферу вечера и сформировать целостный гастрономический сценарий.
Лимитированный тираж коллекции составит 60 тысяч сетов, каждый из которых включает две упаковки с разными вкусовыми сочетаниями. Продукт поступит в продажу в сети Ателье вина «Абрау‑Дюрсо» и на маркетплейсах.
«Эта коллаборация — возможность иначе рассказать о нас, показав аудитории многогранность игристого вина “Абрау‑Дюрсо”. В партнёрстве с брендом Yelli мы открываем его с неожиданной стороны — как гастрономический акцент, способный сделать домашний ужин событием. Для нас это новый шаг в сближении винной культуры и повседневной кухни», — прокомментировал сотрудничество Василий Дмитриев, директор по маркетингу «Абрау‑Дюрсо».
«Мы хотим, чтобы привычный сыр зазвучал по‑новому, а сочетание сыра с соусом стало новым гастрономическим трендом. Наша идея — сделать изысканные ресторанные впечатления доступными дома, без сложных рецептов и особого повода.
Вместе с партнёрами из “Абрау‑Дюрсо” мы создали уникальные “игристые соусы для сыра”, в которых игристое вино добавляет вкусу изысканности, лёгкости и ту самую неожиданную ноту, ради которой хочется экспериментировать. Для нас эта коллаборация — ещё один шаг к формированию новой культуры потребления: сыр + соус», — отметила Татьяна Широкова, директор по маркетингу Yelli.
Читайте также: Бьюти-корнер: как бренду занять своё место в торговом зале и завоевать покупателя
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
13:15, 07 октября 2026
11:35, 06 октября 2026
09:30, 05 октября 2026
10:20, 01 октября 2026
Самое популярное
-
Ваш магазин слишком похож на магазин: чему российскому ритейлу стоит поучиться у Кореи
-
Почему сервис должен быть понятным и при чём тут сценарный дизайн
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в сентябре
-
Сотрудник 24/7 в каждом магазине: как видеоаналитика меняет управление розничной сетью
-
Как меняется работа клиентского менеджера, когда AI-ассистент появляется у каждого сотрудника
Конкурс кейсов






