Лента Новостей
Все новости →Adidas впервые показал, как роботы шьют кроссовки (видео)
время публикации: 17:26 27 сентября 2016 года
Немецкий спортивный гигант Adidas впервые после запуска завода, укомплектованного роботами, показал модернизированный способ производства кроссовок. В настоящий момент в Германии работает такая фабрика, где роботы участвуют в создании беговых кроссовок под брендом Futurecraft M.F.G.
На видео показано, что за большинство процессов отвечают роботы. Несмотря на то, что в производстве все еще принимают участие люди, Adidas смог добиться внушительных успехов в автоматизации процесса выпуска спортивной обуви. Так, в создании беговых кроссовок Futurecraft M.F.G использовалась метод 3D-печати и технология ARAMIS, с помощью которой система самостоятельно определяет форму обуви по индивидуальной мерке, снимаемой в магазинах бренда. В будущем Adidas планирует значительно нарастить объем обуви, выпускаемой с помощью роботов.
Ранее Adidas объявил о планах по открытию в 2017 году в Атланте (США) еще одного завода Speedfactory, который разместится на площади в 74 тыс. кв. футов. Трудиться на нем будут 160 человек, остальную работу предстоит выполнять роботам.
Особенность Speedfactory в том, что такой формат позволяет делать продукты в быстром темпе благодаря автоматизированной линии сборки. Завод в Атланте должен покрыть нужны США в спортивной одежде.
Читайте также в новостях:
14:50, 29 октября 2025
20:20, 07 октября 2025
17:50, 04 августа 2025
Самое популярное
-
«Беби-бумеры» и «Иксы» не покупают готовую еду? Этот и другие поколенческие мифы...
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...
-
Тренды омниканальности 2026: от ROPO до технологической устойчивости
-
Почему отдел продаж теряет клиентов и как это исправить
-
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игно...






