0/5

Лента Новостей

09:00 Главное за неделю: смена руководства в сетях, переданных «Л.Е.В. Менеджмент», новый офлайн-проект «М.Видео», «Мария-Ра» под контролем «Ленты»
18:15 Почти четверть работодателей считают мемы в чатах помехой работе
17:50 На полках магазинов может стать больше овощей и фруктов из Иордании
Какие ошибки в фулфилменте чаще всего мешают бизнесу пройти сезонные пики
17:25 Закупки систем прогнозирования спроса в ритейле выросли на 90%
17:00 Власти планируют повысить акцизы на табачную продукцию
16:35 Продажи упаковочных материалов выросли на 34%
Почему сервис должен быть понятным и при чём тут сценарный дизайн
16:10 В крупных городах стало проще открыть ПВЗ Wildberries
15:45 Почти половина россиян использует ИИ при поиске работы
15:20 София Трофимова возглавила направление коммерческой недвижимости в УК «Место встречи»
Как FMCG-компании выбрать ИИ-проект и спрогнозировать его реальный бизнес-эффект
14:55 В России рассматривают повышение акцизов на алкогольную продукцию
14:30 Ozon упростил программу поддержки продавцов fashion‑товаров
14:05 Россияне перечислили основные причины потери доверия к брендам
Ваш магазин слишком похож на магазин: чему российскому ритейлу стоит поучиться у Кореи
13:40 Скидки за счёт продавцов на маркетплейсах достигли предела — экспертное мнение
13:15 NIQ продала российские активы Nielsen и GfK
12:50 Ювелирных магазинов стало на 4,5% меньше
Акция началась, а продажи нет: как понять, что пошло не так в конкретном магазине
12:25 «Лента» открыла первый в Москве гипермаркет компактного городского формата
12:00 78% покупателей приобретают косметику онлайн
11:35 Розница наращивает найм временных сотрудников
Как ритейл теряет деньги и вычеты по НДС из-за фирм-клонов
11:10 Ozon: продажи верхней одежды выросли в полтора раза
10:45 Продуктовый онлайн вырастет до 10% к 2028 году — прогноз АКОРТ
10:20 СДЭК начал продавать продукты питания под своим брендом
Как меняются правила выхода на полку: в центре — уникальность, данные и коллаборации
09:55 Производитель готовых завтраков Fitroo может стать банкротом
09:30 «М.Видео» объединяет витрины в единую платформу Omninet
20:45 Продажи Lamborghini в РФ выросли на 48%
От мессенджеров к почте: почему бизнес меняет каналы коммуникации
20:20 Средний размер электронных чаевых летом достиг 330 рублей
19:55 Минэкономразвития повысило прогноз по обороту розничной торговли
19:30 В России установили ставки техсбора на ноутбуки, смартфоны и телефоны
Первая линия продаж уходит AI-агентам: почему бизнес больше не отвечает клиентам вручную
19:05 «Яндекс» отозвал претензии к товарным знакам Asfinag
18:40 Свыше 80% покупателей готовы отдавать предпочтение маркетплейсам с застрахованными товарами
10:00 Почему предпринимателям важно изучить работу с ТС ПИоТ? 6 базовых аспектов для бизнеса
Все новости →

Агрегатор X5 «Около» начал доставку из ресторанов Москвы

время публикации: 10:20  21 апреля 2021 года
X5 Retail Group начала экспресс-доставку из нескольких ресторанов Москвы на базе агрегатора «Около».
К сервису уже подключено 18 точек ресторана «Нияма», 6 точек «Ваби-Саби», 8 точек «Menza», а также рестораны группы «Много лосося» (в том числе «10 идеальных пицц», «Роллы #1», «Yaji») – более 20 dark kitchen. На базе агрегатора также работают 7 ресторанов «Город-Сад». Доставка охватывает районы Москвы в пределах МКАД.

Условия доставки и ассортимент – зеркальные предложению ресторана на официальных площадках. Сотрудничество строится по модели маркетплейса: в приложении «Около» размещается меню партнёров, пользователи оформляют заказ, а агрегатор передаёт заявку в ресторан.

Доставка осуществляется курьерскими службами партнёров, условия определяются самой точкой. Все меню, представленное на доставку в официальных источниках ресторана (мобильное приложение/сайт), будет доступно для заказа через «Около».

«С конца прошлого года агрегатор "Около" успешно доставляет заказы для клиентов торговых сетей "Пятёрочка" и "Перекрёсток". За это время модель гиперлокальной доставки прошла необходимую апробацию, была накоплена лояльная база пользователей, которая активно использует приложение "Около" для повседневного потребления.

Цифровая экспертиза и продуманная бизнес-модель, позволили сервису быстро подключить сразу несколько партнёров. "Около" концентрируется на сотрудничестве с ведущими компаниями, зарекомендовавшими себя на рынке доставки готовой еды, с хорошими зонами покрытия города и положительными отзывами клиентов.

Мы рассчитываем, что с течением времени с помощью одного приложения наши клиенты смогут закрыть все потребности в части продуктов и готовой еды в рамках одного района, за минимальное время и с высоким уровнем сервиса», – комментирует главный исполнительный директор X5 Retail Group Игорь Шехтерман.
 
Агрегатор экспресс-доставки продуктов и готовой еды под брендом «Около» запущен Х5 в ноябре 2020 года и работает в рамках единого мобильного приложения.

Концепция «Около» основана на гиперлокальной модели потребления, в которой доставка продуктов или готовой еды осуществляется из близлежащих магазинов, ресторанов и кафе. В приложении «Около» на текущий момент представлен весь разрешенный для онлайн-продажи ассортимент из магазинов сетей Х5.

Доставка заказов осуществляется день в день с 9.00 до 21.00 или с 7.00 до 23.00 в зависимости от выбранного магазина. Операционная модель «Около» построена на партнерстве с малыми локальными компаниями, которые специализируются на экспресс-доставке, в частности, – с опытом работы в категории продуктов питания и готовой еды, и привлекаются для исполнения заказов сервисов Х5.

Читайте также:
X5 открыла распределительный центр в Московской области

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности