0/5

Лента Новостей

15:15 Годовой рост оборота пищепрома Москвы превысил 12%
14:50 Каждый третий собственник малого бизнеса задумался о его закрытии или продаже
14:25 Кофе навынос теряет популярность у россиян
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
14:00 В России заблокировали порядка 5 тысяч сайтов за продажу запрещенных БАДов
13:35 «М.Видео»: продажи портативных медиаплееров выросли на 83% в 2025 году
13:10 Новый ГОСТ на хурму в России введут с ноября
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
12:45 30 марта 2026 года стартует второй поток Курса по аренде коммерческой недвижимости от команды RETAIL TRUST
12:20 В Китае открылся первый мелкооптовый магазин «Сделано в России»
11:55 Первое органическое манго появится на российском рынке
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
11:30 Каждый второй владелец ресторана запланировал повышение цен на 5-10% в 2026 году
11:05 Власти Тулы вышли из капитала производителя водки «Путинка»
10:40 «Логика молока» откроет кафе в ГУМе
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
10:15 Число открытий магазинов у дома в России снизилось в шесть раз
09:50 В России ускорят индексацию акцизов на «вредные» товары
09:25 Продажи теплой зимней одежды показали незначительный рост в январе-феврале
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
10:00 Главное за неделю: «Лента» и Х5 присматриваются к сети «Гулливер», «Магнит» начнет выращивать голубику, новые ГОСТы на продукты
18:15 SuperJob: бюджеты на подарки к 8 Марта выросли
17:50 Роспотребнадзор завершил проверку пельменей от «ВкусВилл»
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
17:25 ДЭВУ (POIZON) назвал ключевые бренды и товары женской аудитории
17:00 «МегаФон» сократил чистую прибыль за 2025 год на 8,19%
16:35 «Чек Индекс» назвал расходы россиян на цветы
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
16:05 «Вкусно — и точка» откроет флагман с роботами-официантами (ФОТО)
15:40 «Яндекс Ритм»: свыше 50% женщин выделяют бюджет на личные расходы
15:15 Nike запланировала убытки в размере $300 млн
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
14:50 Авито Авто фиксирует снижение цен на автомобили с пробегом
14:25 Годовая чистая прибыль HeadHunter упала почти на 25%
14:00 Эксперты разъяснили новые правила маркировки безалкогольных напитков
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
13:35 Производитель Santo Stefano планирует наладить выпуск коньяка и виски
13:10 Российский бизнес увеличил долю оформления сертификатов на продукцию в РФ до 40%
10:00 Как ритейлеру автоматизировать обучение продавцов с помощью ИИ
Все новости →

Ритейлер Amazon запретил продажу иностранных семян в США

время публикации: 15:25  07 сентября 2020 года
После того, как тысячи американцев получили странные посылки с семенами, которые они не заказывали, компания Amazon ввела запрет на реализацию такой продукции зарубежными продавцами.
Интернет-ритейлер Amazon.com запретил реализацию на своей площадке иностранных семян в США. Компания объяснила это заботой о клиентах. Теперь продавать такие товары на маркетплейсе могут лишь продавцы, которые находятся в Америке.

Такое решение ритейлер принял, так как в последние месяцы тысячи американцев получили посылки с семенами, которые они не заказывали. На большинстве из них стоял китайский почтовый штемпель. В качестве содержимого указывались ювелирные изделия, игрушки и другие товары. Такие же посылки получали жители Канады и Великобритании.

Замдиректора инспекционной службы по проверке здоровья животных и растений Минсельхоза США Осама эль-Лисси сказал, что в USDA поступило примерно 20 000 обращений от получателей семян и было передано около 9000 посылок. Чиновники изучили содержимое 2500 таких отправлений. В некоторых из них оказались семена сорняков. Часть семян оказалась зараженной распространенными в Китае заболеваниями.

Эль-Лисси добавил, что результаты исследования не требуют применения чрезвычайного федерального плана реагирования, хотя USDA обеспокоено потенциальной угрозой сельскому хозяйству страны.

Власти считают, что отправления могут быть частью мошеннических схем, целью которых является повышение рейтинга продавцов. Amazon в минувшую субботу заявил, что речь идет о настоящих заказах.

Сельскохозяйственные власти США сообщили, что контактируют с Китаем, чтобы определить отправителей и предупредить будущие поставки. В июле МИД КНР заявил, что почтовые знаки на посылках были поддельными, и запросил у Вашингтона посылки для расследования.

Источник: Интерфакс

Читайте также: Amazon выдали разрешение на доставку посылок дронами

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail