Лента Новостей
Все новости →Apple продала свой миллиардный iPhone
время публикации: 16:46 28 июля 2016 года
Как оказалось, на прошлой неделе был продан юбилейный миллиардный айфон от американской компании Apple. Об этом говорится в сообщении, на сайте корпорации.
Как заметил глава Apple Тим Кук, на сегодня iPhone стал одним из тех важных и успешных продуктов в истории, которые меняют мир. Смартфон стал не только неотъемлемой частью повседневной жизни своего владельца, но и его постоянным спутником, уверен топ-менеджер. Он также добавил, что iPhone важен тем, что заметно упрощает многое из того, что человек делает каждый день.
Напомним, что ранее Apple опубликовала результаты деятельности за третий квартал 2016 года. Так, согласно отчетности, чистая прибыль американской компании Apple упала на 27% год к году и составила $7,8 млрд. При этом выручка снизилась на 14,6% - до $42,36 млрд с $49,6 млрд годом ранее. Примечательно то, что за отчетный период объем продаж iPhone упал на 14,6%, что оказалось меньше прогнозов аналитиков. В штучном эквиваленте этот показатель сократился с 47,5 млн смартфонов в третьем квартале предыдущего фингода до 40,4 млн штук.
Читайте также в новостях:
12:25, 06 августа 2026
09:55, 27 июля 2026
11:35, 22 июля 2026
10:45, 16 июля 2026
Самое популярное
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
-
Ловушка оферты и пепел на миллиарды: правовой алгоритм для пострадавших селлеров Wildberries и страт...
-
Ловушка собственной торговой марки: как контрактные производители теряют маржинальность на чужом усп...
-
Трафик, о котором забывают: почему новый сайт не приносит заказы
-
Кейс EXEED EXLANTIX × Easy Commerce: как приложение T-Банка помогло премиум-бренду в 4 раза увеличит...
Конкурс кейсов






