Лента Новостей
Все новости →«Чёрная пятница» ждёт Россию
время публикации: 20:11 22 октября 2013 года
Российские интернет-магазины готовятся к «чёрной пятнице» — дню старта предновогодних распродаж, когда большинство товаров можно будет приобрести с огромной скидкой.
В рунете специально к этой дате создан агрегатор спецпредложений интернет-магазинов Black Friday. В день старта распродаж, 6 декабря, в течение 24 часов на этой площадке разместятся самые выгодные предложения онлайн-магазинов со скидкой до 90%. За каждую сделку агрегатор получит комиссию от магазина в размере 10-20%. На сегодняшний день в проекте участвуют около 40 онлайн-ритейлеров, в том числе e5.ru, «Белый Ветер», «Сотмаркет», «Л'Этуаль», Quelle и другие.
«Чёрная пятница» появилась в США в 1960-х годах, так называли пятницу после Дня Благодарения, когда в стране начинались массовые покупки перед Рождеством. В 2012 году в «Чёрную пятницу» американские ритейлеры заработали $59,1 млн.
Читайте также в новостях:
14:30, 03 августа 2026
09:55, 23 июля 2026
10:40, 22 января 2026
17:00, 14 ноября 2025
Самое популярное
-
Трафик, о котором забывают: почему новый сайт не приносит заказы
-
Кейс EXEED EXLANTIX × Easy Commerce: как приложение T-Банка помогло премиум-бренду в 4 раза увеличит...
-
Ловушка собственной торговой марки: как контрактные производители теряют маржинальность на чужом усп...
-
Пять правил ресторанного бизнеса в эпоху падения трафика и роста доставки: опыт «Братьев Караваевых»
-
Маркетплейсы проходят «очистку»: малые селлеры уходят, спрос на логистику растет
Конкурс кейсов






