Лента Новостей
Все новости →CORE.XP: Объёмы продаж офисной недвижимости с начала года вырос на 42%

время публикации: 14:50 03 октября 2024 года
По данным компании CORE.XP за первые восемь месяцев 2024 года 360 тыс. кв. м офисных помещений было приобретено. Объем вырос на 42% в сравнении с результатом аналогичного периода прошлого года.
В результате этих сделок покупатели проинвестировали порядка 115 млрд руб., из которых на инвесторов в розничные форматы (помещения до 1000 кв. м) пришлось 44% (50 млрд руб.). В этом сегменте сохраняется наиболее существенная динамика: объем сделок за 8 месяцев года вырос на 62% г/г. При этом и количество таких сделок увеличилось в полтора раза.Помимо развития тренда офисной розницы, на 72% вырос объем сделок с офисами площадью более 10 000 кв. м при сохранении числа сделок. Это обусловлено одной крупной сделкой по продаже БЦ «Слава».
Большинство сделок по покупке офисов (около 70%) заключаются в объектах нового строительства, где сконцентрирован основной объём доступных площадей. В то время как только треть сделок купли-продажи происходит с уже существующими бизнес-центрами.
Общий объем сделок в сегменте продаж по итогам года может стать рекордным в истории рынка. Итоговый годовой показатель может достигнуть 500-700 тыс. кв. м, что сопоставимо с суммарным результатом в продажах на офисном рынке Москвы за последние три года.
Читайте также:
Работа в офисе повышает продуктивность 30% россиян
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:25, 16 июля 2025
12:25, 14 июля 2025
09:55, 03 июля 2025
Самое популярное
-
Кейс GBS: как комплексное логистическое решение помогло Ozon запустить продажу т...
-
Понять свое место: как с помощью отзывов проанализировать конкурентов по индустр...
-
Логистика из Австралии и Новой Зеландии в Россию: есть ли развитие у этого напра...
-
Покупаю не вещь, а вайб: настроение покупателя как часть новой «покупательской л...
-
Трансформация операционной цепочки FMCG дистрибьюции: от отдела продаж и склада ...