0/5

Лента Новостей

18:40 Marc O'Polo открывает первый магазин в Казани
18:15 В Москве спрос на цветы к 1 сентября вырос на 46%
17:50 Выручка «Промомеда» в первом полугодии увеличилась на 76%
Дайджест e-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в августе
17:25 B2B становится главным драйвером для мебельных ритейлеров
17:00 «О цене и ценности»: Okkam проведет ежегодную конференцию 30 сентября
16:35 Чистая прибыль «ЭкоНивы» в первом полугодии упала до 1,1 млрд рублей
Как смарт-карты унифицируют доступ к системам в крупнейшей торговой сети
16:10 Спортивный бренд Baasploa открыл собственный онлайн-магазин в России
15:45 К 1 сентября спрос на канцелярию в «Яндекс Лавке» вырос в пять раз
15:20 Топ-менеджер Мария Подкопаева ушла из X5 Group
Цифровая трансформация в HoReCa: как Бургер Кинг автоматизировал товарные процессы в 800 ресторанах
14:55 По итогам I полугодия выручка «Магнита» превысила 1,8 трлн рублей
14:30 В России за лето существенно подорожали куриные яйца
14:05 В отношении Desport запущена процедура банкротства
Продавец: обязанности, требования и сколько зарабатывает
13:40 Потребительский спрос на шоколад и торты снизился в I полугодии
13:15 Эффективность рекламных кампаний больше не определяют по стоимости клика
12:50 Почти четверть россиян отложили школьные покупки на конец августа
Сбои на маркетплейсах заставляют продавцов менять логистику: что происходит с упаковкой
12:25 «Select Перекрёсток» открыл торговую точку на Балтийском вокзале
12:00 Покупатели стали требовательнее к способам оплаты
11:35 В России снизился спрос на цветы
«Остров» в торговом центре: современный подход привлечения клиентов к бренду
11:10 Покупательская активность на маркетплейсах снизилась на 15%
10:45 Ozon расширяет функционал пунктов выдачи до логистических центров
10:20 Emka открыла флагманский магазин в московском ТЦ «Авиапарк»
Анастасия Колчина, FSTOK: «Рынок дозрел: компании увидели, что списание обходится в разы дороже, чем продажа со скидкой»
09:55 Продавцы стали чаще использовать дополнительные торговые площадки
09:30 Атаки затронули логистические площадки Ozon в Белгороде и Ростовской области
10:00 Главное за неделю: меры поддержки пострадавших от БПЛА компаний, «Детский мир» представил Хюгге-концепт магазинов, «Аскона» и «Яндекс Лавка» в новых городах
Бензина нет, самолеты не взлетают, как добраться вовремя? Советы командировочному
18:15 «Мегамаркет»: главные статьи расходов при подготовке к школе
17:50 Владельцы iPhone не смогут пользоваться цифровым рублём с 1 сентября
17:25 Четверть россиян ищут новые рецепты с кабачками — данные «Самоката»
Что сентябрь принесет участникам маркировки: кому пора готовиться
17:00 Число производителей стройматериалов в «Честном знаке» выросло вдвое за год
16:35 Подарочные карты обошли цветы в рейтинге предпочтений учителей — данные опроса
10:00 Как ИИ помогает ритейлу: 8 задач на примере ИскраБота
Все новости →

Danone присоединился к добровольной маркировке «Светофор»

время публикации: 10:47  03 августа 2018 года
Проект по маркировке стартовал 1 июня, мороженое стало первым продуктом, на этикетку которого нанесли эту маркировку.
Молочную продукцию компании Danone присоединили к проекту Роспотребнадзора по добровольной маркировке продуктов питания «Светофор», сообщилкорреспондент RNS с соответствующей акции компании.

Проект по маркировке стартовал 1 июня, мороженое стало первым продуктом, на этикетку которого нанесли эту маркировку.

«Молочная продукция — это практически 30% всего объема продовольствия, продаваемого в торговых сетях в стране, поэтому крайне значимый сегмент продукции. Это продукция для детей, это продукция, которую приветствуют и хорошо покупают люди пожилого возраста. Это продукция, которая формирует базовые показатели здоровья в нашей стране так же, как и в других странах мира», — сказала руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

Ранее «Известия» сообщали, что летом 2018 года в России начнется добровольная маркировка продуктов питания цветами «светофора» — красным, желтым и зеленым — на основании уровня содержания в них критически значимых пищевых веществ, в связи с чем Роспотребнадзор подготовил проект рекомендаций для производителей, готовых участвовать в добровольной маркировке.

Роспотребнадзор выделил продукты, которые являются основными источниками соли, сахара, трансжиров и жирных кислот, в частности, хлебные, рыбные, мясные, молочные, кондитерские изделия, а также овощные и фруктовые консервы и соки. Отмечалось, что именно эта категория продуктов может быть маркирована тремя цветами. Красным цветом маркируются продукты, в которых содержание, например, соли или сахара превышает суточную норму, желтым — при среднем показателе, а зеленым — при низком содержании веществ.

В то же время рекомендации Роспотребнадзора не распространяются на пищевое сырье, сахар-рафинад, растительное и сливочное масло, сало-шпик и на другие продукты с простым пищевым матриксом. Рекомендации также не распространяются на бутилированную воду и безалкогольные напитки с подсластителями, на добавки, ароматизаторы, специи и жевательную резинку.


Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности