Лента Новостей
Все новости →EBay приобретёт международную платёжную платформу Braintree
время публикации: 19:50 27 сентября 2013 года
Интернет-ритейлер eBay намерен приобрести международную платёжную платформу Braintree для расширения возможностей своего сервиса PayPal.
Сделка оценивается в $800 млн и может быть закрыта в четвёртом квартале 2013 года. Благодаря покупке PayPal получит доступ к данным и комиссиям сети Braintree. На сегодняшний день платежи через Braintree составляют порядка $10 млрд в год, за каждую сделку сервис берёт комиссию в 2,9% плюс $0,30 сверху.
Покупка Braintree призвана увеличить прибыль PayPal от пользователей смартфонов и планшетов. В планах сервиса – увеличение объёма мобильных платежей в 2013 году более чем до $20 млрд.
Читайте также в новостях:
18:15, 03 марта 2026
17:25, 22 января 2026
15:40, 24 января 2024
09:05, 05 марта 2023
Самое популярное
-
Трафик, о котором забывают: почему новый сайт не приносит заказы
-
Кейс EXEED EXLANTIX × Easy Commerce: как приложение T-Банка помогло премиум-бренду в 4 раза увеличит...
-
Ловушка собственной торговой марки: как контрактные производители теряют маржинальность на чужом усп...
-
Пять правил ресторанного бизнеса в эпоху падения трафика и роста доставки: опыт «Братьев Караваевых»
-
Маркетплейсы проходят «очистку»: малые селлеры уходят, спрос на логистику растет
Конкурс кейсов






