0/5

Лента Новостей

19:05 Производитель Лабубу выпустил первую коллекцию золотых украшений
18:40 Бывший глава по маркетингу спортивной моды «Спортмастера» перешел в ТВОЕ
18:15 В приложении «Честный ЗНАК» появился рейтинг магазинов
Как купить подержанный автомобиль в США и привезти в Россию: подробная инструкция 2025
17:50 Минпромторг РФ: обязательная маркировка не приведет к сильному росту цен на чай и кофе
17:25 «Ростелеком» вошел в капитал разработчика цифровых решений для ритейла
17:00 New Retail Forum 2025: новые бизнес-модели и решения для развития продаж
Кейс: как акселератор «Лемана ПРО» растит лидеров внутри компании
16:35 Ozon прекратит обращение своих ADR на бирже Астаны
16:10 Ритейл в РФ начал получать экономический эффект от внедрения технологий ИИ
15:45 На «Авито» рекордно выросли продажи толстовок с символикой СССР
Долговечное, функциональное, экологичное: как российские мебельные бренды привлекают покупателей в 2025 году
15:20 Объем автокредитов в августе вырос на 10%
14:55 Lamoda изменила для продавцов процесс выхода на площадку
14:30 Сеть «Много лосося» открыла в Москве свой первый суши-бар (ФОТО)
Как создать свой бренд: практическое руководство
14:05 ЦБ снизил ключевую ставку до 17%
13:40 В России рекордно выросли продажи канцелярии с аниме
13:15 ФТС изъяла почти 5 тысяч гаджетов в ТЦ «Горбушкин двор»
Удобство для ИТ-отдела и выгода от 3 миллионов в год: сеть «Парфюм-Лидер» перешла на Set Retail
12:50 Продажи китайских автомобилей с пробегом летом выросли почти на треть
12:25 Familia выкупила товарные знаки Paolo Conte
12:00 Mercedes заново регистрирует товарный знак в России
Mediaquad AMS: как согласовать макеты быстрее и избежать ошибок в дизайне упаковки
11:35 В Италии опубликовали содержание двух завещаний модельера Джордо Армани
11:10 В России продажи игристых вин из Бразилии и Сербии выросли в несколько сотен раз
10:45 Выручка владельца «Ресейл Маркета» за январь-август увеличилась в 3,3 раза
7 способов увеличить retention в электронной коммерции
10:20 Роскачество назвало главные проблемы сервисов доставки цветов
09:55 Ozon повышает комиссии с продаж для продавцов
09:30 Российские производители чая и кофе просят отложить запуск маркировки
Выход бизнеса в сеть: как избежать проблем при запуске онлайн-продаж
20:40 Россияне назвали свои предпочтения в еде – исследование
20:15 Большинство россиян не проверяют на правдивость информацию об автомобиле с пробегом перед покупкой
19:50 «Военторг» опроверг сообщения о закрытии магазинов «Армия России»
ТОП-3 площадки, отзывам на которых доверяют пользователи
19:25 Спрос на одежду и обувь из-за рубежа в I полугодии вырос почти на 10%
19:00 Starbucks к концу октября может продать контроль в китайском бизнесе
10:00 WORLDFOOD MOSCOW 2025: Более 30 стран на одной площадке и самая масштабная программа
Все новости →

«Евросеть» запускает альтернативу программе trade-in

время публикации: 09:20  19 февраля 2018 года
За дополнительную плату в 20% от стоимости смартфона при его покупке ритейлер позволит в течение полугода сдать его за 70% от стоимости.
«Евросеть» запустила сервис, позволяющий покупателям заменить смартфоны, в том числе сломанные, на новые, рассказали “Ъ” в компании. Условия обмена отличаются от традиционных программ trade-in. Стоимость услуги составляет 20% от стоимости смартфона при его приобретении. Если покупатель захочет обменять смартфон в течение 180 дней, он получит сертификат с фиксированным номиналом на покупку нового — 70% от стоимости предыдущего устройства на момент приобретения. В период от полугода до года с момента покупки номинал сертификата сократится до 50% от стоимости старого смартфона. Сервис распространяется на смартфоны любых брендов, купленных в магазинах ритейлера в Москве и Московской области, Северо-Западном и Западно-Сибирском филиалах. Принимать их для замены будет партнер «Евросети» компания «Нава Сервис»: устройство заберет курьер, а сертификат «Евросети» можно получить по SMS и e-mail.

Программы обмена старых iPhone по модели trade-in при поддержке Apple летом 2017 года запустили re:Store, «М.Видео» и «Связной». В МТС и «МегаФоне» с 2017 года также принимают к обмену iPhone и смартфоны Samsung. «Вымпелком» запустил trade-in для iPhone в декабре 2017 года. В случае традиционного trade-in старые устройства принимаются в обмен на скидку при покупке нового смартфона и других продуктов. При этом размер скидки не фиксирован и определяется в магазине. «Размер скидки зависит от нескольких факторов: состояния сдаваемого устройства, его модели и срока эксплуатации»,— поясняют в «Связном». По словам представителя компании, скидка на новое устройство может достигать 30% — например, при обмене модели iPhone 7 Plus 256 Gb на iPhone Х 64 Gb. «Евросеть» ранее в подобных акциях не участвовала, настаивая, что «при trade-in клиент теряет в стоимости телефона».

Сервис «Евросети» не составит конкуренции услуге trade-in, так как рассчитан на другие товары и другую аудиторию, уверен директор «МегаФон Ритейла» Кирилл Шибанов. По его словам, ритейлер также изучает возможность введения подобной услуги. «Объем программы trade-in за первый месяц работы в наших салонах уже превысил ожидания в девять раз»,— напоминает он. По мнению коммерческого директор «Связного» Дагмары Ивановой, проект «Евросети» найдет своего клиента. «Мы не стали бы его сравнивать с программой trade-in, поскольку услуги сильно отличаются. Trade-in позволяет обменять устройство на новое без привязки к какому-либо периоду, кроме того, устройство не обязательно должно быть куплено в магазине нашей сети»,— отмечает госпожа Иванова.

У «Евросети» есть шансы увеличить выручку с помощью такого сервиса, но лишь очень немногие потребители готовы менять устройства каждый год и чаще, указывает гендиректор агентства Telecom Daily Денис Кусков. По его оценке, в России средний период замены устройства составляет не менее двух лет. При этом скидка 70% и 50% от первоначальной стоимости устройства может превышать предложения других компаний по программе trade-in, признает он, но такие условия могут быть выгодны только в случае, если покупатель точно уверен, что в ближайшей перспективе сменит смартфон.

Самые интересные новости читайте в нашем Telegram.

Источник: Коммерсант