Лента Новостей
Все новости →ФАС еще не приняла решения по жалобам производителей алкоголя на «Дикси»
время публикации: 15:36 27 марта 2015 года
В настоящий момент Федеральная антимонопольная служба (ФАС) ведет расследование по факту поступивших жалоб от производителей алкогольной продукции в отношении ритейлера «Дикси».
Как пишут РИА Новости со ссылкой на заявление главы ведомства Игоря Артемьева, расследование все еще продолжается. Представитель ФАС отметил, что «у нас есть определенные сроки расследования, оно не может идти бесконечно. Мы за предельные сроки еще даже близко не вышли».
Напомним, что в конце февраля Союз производителей алкогольной продукции (СПАС) направил жалобу на имя руководителя ведомства Игоря Артемьева в отношении «Дикси». Производители алкоголя заявили, что ритейлер навязывает поставщикам услуги, стоимость которых втрое превышает разрешенный законом о торговле бонус в 10%.
В частности, сразу три производителя алкоголя «Синегерия», «Русский стандарт» и «Русский алкоголь» утверждали, что не могли без убытка торговать недорогой продукцией из-за необоснованных бонусов ритейлера. Именно поэтому сотрудников ФАС попросили проверить, законны ли те бонусы, которые требует ритейлер с поставщиков.
Председатель правления СПАП Дмитрий Добров на тот момент уточнил, что в начале производители алкоголя обратились в Союз и в качестве доказательств привели более 30 документов, в числе которых договоры поставок, коммерческие предложения, переписка между байерами «Дикси» и т.д.
Читайте также в новостях:
09:50, 06 марта 2026
20:20, 04 марта 2026
12:45, 04 марта 2026
13:15, 03 марта 2026
Самое популярное
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
-
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
-
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
-
Как пережить пиковую нагрузку: советы интернет-магазинам
Конкурс кейсов






