Лента Новостей
Все новости →ФАС намерена проверить исполнение ритейлерами нового закона о торговле
время публикации: 16:24 23 августа 2016 года
Ведомство будет проводить внеплановые проверки
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) намерена проводить внеплановые проверки исполнения ритейлерами нового закона о торговле.
«Мы готовимся к очень горячей зиме. Ожидаем поручение правительства на проведение внеплановых проверок и мониторинга», - рассказал в ходе тематического круглого стола начальник управления контроля социальной сферы и торговли ФАС Тимофей Нижегородцев.
Проверки могут проводиться и до наступления нового года, если ФАС будет получать соответствующие жалобы от производителей. Пока таких обращений в службу не поступало, агентство RNS.
Напомним, поправки в закон «О торговле» снижают максимальный уровень ретробонусов (вознаграждений) торговым сетям от поставщиков с 10 до 5% и сокращают сроки оплаты поставленных товаров.
Читайте также в новостях:
14:55, 28 сентября 2026
10:45, 22 сентября 2026
09:55, 17 сентября 2026
14:05, 15 сентября 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
-
Почему предпринимателям важно изучить работу с ТС ПИоТ? 6 базовых аспектов для бизнеса
-
«Рынок без градуса: как «нулевка» и функциональные напитки перестраивают полку
Конкурс кейсов






