Лента Новостей
Все новости →ФАС оштрафовала «Дикси» за нарушения правил торговли в Калуге
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафовала ритейлера «Дикси» на 150 тысяч рублей за дискриминацию калужских производителей молока и хлеба, сообщается на сайте управления службы по Калужской области.
В начале июля ФАС возбудила дело в отношении АО «Дикси Юг» по признакам нарушения законодательства о торговле. Как сообщалось, служба тогда усмотрела в действиях ритейлера навязывание условий, запрещенных законом о торговле, и ограничение доступа на товарный рынок.
Как уточняется в сообщении, ритейлер создал дискриминационные условия в отношении производителей молочной и хлебобулочной продукции в Калужской области. Кроме того, «Дикси» создавала препятствия для доступа продукции на товарный рынок, сокращая заказы.
«На основании вышеизложенного калужским УФАС России в отношении АО "Дикси Юг" были возбуждены дела об административных правонарушениях. По результатам рассмотрения указанных дел калужским УФАС России вынесены постановления о назначении административных наказаний в виде штрафов общей сумой по трем делам 150 тысяч рублей», – говорится в сообщении.
Контрольным пакетом акций ГК «Дикси» (54,4%) владеет многопрофильный холдинг «Меркурий», подконтрольный бизнесмену Игорю Кесаеву. География деятельности группы распространяется на Центральный, Северо-Западный, Приволжский и Уральский федеральные округа. Первый магазин розничной сети «Дикси» был открыт в Москве в 1999 году.
Читайте также:
Дело в отношении «Дикси» по жалобе «Мортадель» отложили до осени
Самое популярное
-
Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узн...
-
От чат-ботов к системным ассистентам: почему ИИ в ритейле не работает на полную ...
-
Как ресторану поднять выручку в сложные времена – стратегии от собственника сети...
-
Как ритейлеру управлять жизненным циклом собственных торговых марок
-
Визуальная манипуляция: как дизайн стал механизмом пропаганды