Лента Новостей
Все новости →ФАС возбудила дело против Kupivip из-за незаконной рекламной рассылки
время публикации: 13:05 08 июня 2017 года
Ведомство выяснило, что компания рассылала на личную электронную почту пользователя предложения о приобретении товаров со скидкой на сайте Kupivip.ru
Московское управление Федеральной антимонопольной службы ФАС (России) возбудило дело в отношении ООО «Приват Трейд». Компания нарушила закон, распространив рекламу без согласия абонента на ее получение, говорится в сообщении ведомства, на которое ссылается .
Дело было возбуждено на основании обращения частного лица. Ведомство выяснило, что компания рассылала на личную электронную почту пользователя предложения о приобретении товаров со скидкой на сайте Kupivip.ru.
Служба напоминает, что распространение рекламы по сетям электросвязи допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы.
Реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если распространитель рекламы не докажет, что такое согласие было получено. «Приват Трейд» не смогла представить ФАС согласия частного лица на получение рекламной рассылки, следует из сообщения.
Читайте также в новостях:
15:20, 02 октября 2026
20:20, 29 сентября 2026
10:45, 22 сентября 2026
09:55, 17 сентября 2026
Самое популярное
-
Почему сервис должен быть понятным и при чём тут сценарный дизайн
-
Сотрудник 24/7 в каждом магазине: как видеоаналитика меняет управление розничной сетью
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в сентябре
-
Как меняется работа клиентского менеджера, когда AI-ассистент появляется у каждого сотрудника
-
Цифровой рубль после 1 сентября: сценарии для ритейла
Конкурс кейсов






