0/5

Новости сегодня

09:50 Доход государства планируется пополнить активами АО «Макфа»
09:25 ФАС направит в Ozon запрос в связи с введением сервисного сбора с ПВЗ
20:45 Сбербанк намерен добиться банкротства сервиса доставки DostavkaGuru
Компания — Агентство — Клиент: как FMCG-брендам рассказать о своем продукте и охватить максимум аудитории
20:20 Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с налоговой декларацией
19:50 Страховка «Крокус сити холла» покроет только 1/30 суммы ущерба от теракта
19:25 Авито Работа: чаще всего подработку предлагают продавцам и контент-менеджерам
Опытный Shein против молодого и дерзкого Temu: кто победит в схватке?
19:00 Почти 30% сотрудников «сливают» рабочие логины и пароли в фишинговых рассылках
18:35 Сезон торговли клубникой в Подмосковье начнётся с 1 апреля
18:10 Алессандро Микеле стал новым креативным директором Valentino
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
17:45 Munz Group удвоит количество новых магазинов в России
17:20 В Москве на велосипедах курьеров планируют устанавливать номера
16:55 Дефицит кадров в логистике в ближайшие годы будет только нарастать – эксперты
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
16:30 Первый электромобиль Xiaomi поступил в продажу
16:05 В Новой Москве появится комплекс по изготовлению готовых блюд
15:40 Исследование: Сколько россиян оставляет товары на кассе и почему
Все новости →

Fashion-дайджест: уход главы Chanel и Sela в военных городках

Fashion-дайджест: уход главы Chanel и Sela в военных городках
время публикации: 10:44  31 января 2016 года
Теги: дайджест

Генеральный директор Chanel Морин Чикет после 9 лет работы в компании покидает свой пост «из-за разногласий по поводу стратегического направления развития компании». Временный главой французского модного дома станет нынешний председатель совета директоров Ален Вертеймер, который совместно с братом Жераром владеет брендом. 


Sela откроет до 50 новых магазинов в 2016 году. Как заявил вице-президент компании Эдуард Остроброд, приоритетными городами для экспансии остаются Москва, Санкт-Петербург и региональные центры с населением более 250 тыс. человек. Топ-менеджер также отметил интерес к закрытым военным городкам, где у Sela нет конкурентов в виде федеральных сетей. В этом случае компания считает целесообразным открывать франчайзинговые магазины. 


Американский суд одобрил план реорганизации обанкротившегося American Apparel, предполагает обмен $230 млн долга компании на акции с держателями облигаций. В итоге, контроль над обанкротившимся одежным ритейлером перейдет к основным кредиторам, а основатель компании и бывший гендиректор Дов Чарни не сможет вернуть контроль над American Apparel. 


Крупные обувные компании, которые еще в 2015 году работали с турецкими производителями, в этом году от их услуг отказываются. С Турцией уже разорвали связи такие компании, как Zenden, Tervolina, «Юничел», «Эконика» и др. Проблема, как не странно, на турецкой стороне – на местной таможне вот уже не одну неделю задерживают товар.


Крупный отечественный fashion-ритейлер "Модный континент", который управляет брендами Incity и Deseo, в очередной раз сменил руководство. В совет директоров в качестве независимого директора вошел Антон Писецкий, ранее работавший в одежных сетях Modis и Gloria Jeans, а также в сети бытовой электроники "Эльдорадо" и книжном ритейлере "Букбери". Пришедшие полгода назад на должности председателя совета директоров и гендиректора Ольга Татарченкова и Артур Контрабаев лишились своих позиций.


Convers запустил официальный российский интернет-магазин. Доставка товаров будет осуществляться по всем городам страны. На сайте представлены коллекции обуви, одежды и аксессуаров для взрослых и детей: линейки Chuck Taylor All Star, Chuck Taylor All Star II, Jack Purcell, CONS и др. 


Правоохранительные органы Италии закрыли сайт Prada, где продавались подделки модного бренда. Как отметили в полиции, дизайн ресурса очень точно повторял дизайн настоящего сайта, использовалась стандартная платежная система, поэтому сайт был способен обмануть пользователей и заставить их поверить, что они совершают покупку на официальном сайте Prada. На изображениях была настоящая продукция Prada, цены соответствовали ценам в магазинах при фабриках, что обеспечивало достоверность. 


В Минске откроется первый в Белоруссии магазин датской сети Pandora. Торговая точка площадью 40 кв.м. расположился в торговом центре «Замок» и начнет работу в конце января 2016 года.


В этом обвиняются The North Face, Patagonia, Mammut, Columbia и Haglofs. Международная экологическая организация Greenpeace в ходе проверки 40 видов товаров, купленных в 19 странах, нашла в некоторых образцах  опасные пер- и полифторированные соединения (ПФС). 


Эстонский бренд одежды Veta выбрал площадку для открытия своего первого в России монобрендового магазина, который будет управляться компанией напрямую. Бутик появится в центре Санкт-Петербурга, по адресу: Каменноостровский проспект, 2. Консультантом по подбору и аренде помещения площадью 110 кв. м.


Абсолют-банк, которому "Адамас" задолжал почти 1,3 млрд руб., вышел из числа кредиторов одного из крупнейших российских ювелирных ритейлеров. Сейчас «Адамас» находится в конструктивном диалоге с новым инвестором. Подробности ритейлер раскрыть отказался, сославшись на конфиденциальность информации. 


На фоне падения рубля цены на продукцию французского модного дома Louis Vuitton в России выросли на 15–20%. Переоценка товара произошла уже с понедельника. Рост цен составил от 15% до 20% в зависимости от сегмента: стоимость одежды и обуви выросла приблизительно на 15%, в то время как на сумки цены выросли до 20%. 


Первый собственный бутик итальянского ювелирного дома Damiani в Москве откроется уже в феврале. Ранее продукцию бренда можно было приобрести во франчайзинговых бутиках столицы (около 10 точек).