Лента Новостей
Все новости →Fazer сменил название российского подразделения на «Хлебный дом»
время публикации: 10:20 19 апреля 2022 года
Российскую «дочку» финского кондитерского производителя Fazer — ООО «Фацер» — переименовали в ООО «Хлебный дом».
Ранее уже было известно о планах компании по ребрендингу. В конце марта в российском офисе Fazer сообщили « Ъ», что смена наименования не повлечет за собой изменений в правах и обязанностях по отношению к сотрудникам, потребителям и контрагентам.
Fazer управляет в России тремя хлебопекарными предприятиями в Санкт-Петербурге и одним в Москве. Оборот холдинга в стране в 2021 году — €157 млн, что соответствует 13% всей выручки холдинга, штат — 2,3 тыс. человек.
В марте Fazer наряду с другим финским производителем молочных продуктов Valio (бренд Viola) и поставщиком кофе Paulig объявили об уходе с российского рынка из-за спецоперации на Украине.
Также ранее финский Fazer, объявивший об уходе из страны из-за военной операции на Украине, сделал нескольким потенциальным покупателям предложения рассмотреть возможность приобретения бизнеса в РФ.
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:55, 06 октября 2026
09:30, 02 октября 2026
17:25, 11 сентября 2026
09:30, 10 сентября 2026
Самое популярное
-
Почему сервис должен быть понятным и при чём тут сценарный дизайн
-
Сотрудник 24/7 в каждом магазине: как видеоаналитика меняет управление розничной сетью
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в сентябре
-
Как меняется работа клиентского менеджера, когда AI-ассистент появляется у каждого сотрудника
-
Цифровой рубль после 1 сентября: сценарии для ритейла
Конкурс кейсов






