0/5

Новости сегодня

15:50 9 апреля ГК «Май», Mark Formelle, UNOde50, TrendyClo и JVO в эфире «Продажи есть, но прибыль падает? Инструменты для мгновенного поиска причин падения продаж на маркетплейсах»
15:40 Самокат заработал еще в трех городах
15:15 MANGO открыл свой самый большой магазин в России (ФОТО)
Опытный Shein против молодого и дерзкого Temu: кто победит в схватке?
14:50 «Яндекс Маркет» за месяц открыл 20 новых транзитных направлений
14:25 Роскачество: доля красных вин в продажах постепенно снижается
14:00 Более половины нового офисного предложения Москвы в 2024 году уже реализовано
Компания — Агентство — Клиент: как FMCG-брендам рассказать о своем продукте и охватить максимум аудитории
13:35 Сервис «Пятёрочка Доставка» выяснил, что россияне едят на завтрак
13:10 «Яндекс» выявляет фишинговые сайты с помощью нейросети
12:45 Исследование: 43% руководителей готовы отказаться от своей должности
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
12:20 Центробанк продлил период ограничений на перевод средств за рубеж
11:55 С началом Великого поста «Магнит» фиксирует рост продаж растительных продуктов
11:30 АКОРТ: Доля российских брендов в бытовой химии выросла более чем вдвое
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
11:05 «Пятерочка» вышла на рынок Забайкальского края
10:40 Порог беспошлинного ввоза товаров с 1 апреля автоматически вернется к уровню в 200 евро
10:15 Стороны в сделке по продаже активов Yandex N.V. продлили срок закрытия ее первого этапа
Все новости →

FMCG-дайджест: смена концепции гипермаркетов «Магнит» и «Дикси» в убытке

FMCG-дайджест: смена концепции гипермаркетов «Магнит» и «Дикси» в убытке
время публикации: 13:17  29 апреля 2017 года
Теги: дайджест

Российский продовольственный ритейлер «Магнит» вслед за основным своим форматом, «магазинами у дома», планирует обновить концепцию гипермаркетов формата «семейный». «Отдельно по «Магниту семейный» готовим пилот, смещаем акцент позиционирования в сторону value супермаркета», – заявил замгендиректора компании по продажам и HR Илья Саттаров. В частности, будут изменены ассортимент магазинов, зонирование торгового пространства, выкладка, в том числе промопредложения, оформление торгового зала и технология работы магазина. Все новые гипермаркеты «Магнит семейный» компания намерена открывать в новом концепте, обещал Саттаров.


По итогам первого квартала 2017 года чистый убыток российского продовольственного ритейлера «Дикси» составил 1,65 млрд рублей в сравнении с 1,5 млрд за аналогичным период годом ранее. За отчетный период было открыло 16 новых магазинов, 89 магазинов было закрыто для повышения эффективности портфеля магазинов компании.


К началу лета ведущие федеральные ритейлеры планируют прекратить возврат непроданного хлеба поставщикам. Для этого в течения мая они будут корректировать договоры с контрагентами. Об этом говорится в письме председателя президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Ильи Ломакина-Румянцева к ритейлерам и в Российский союз пекарей, где он просит всех членов АКОРТ обратиться к поставщикам хлебной продукции, заинтересованным в отказе от сложившейся модели распределения рисков производства, «с предложением внести соответствующие изменения в договоры уже в мае сего года». В АКОРТ входят такие ритейлеры, как «Ашан», X5 Retail Group, «Дикси», «Магнит» и другие крупнейшие сети. По его словам, ритейлеры хотят достичь намеченной цели к 1 июня.


Агрохолдинг «Разгуляй» признан банкротом. По решению Арбитражного суда Москвы в отношении компании введено конкурсное производство. Отмечается, что процедура банкротства была инициирована по заявлению другого крупного российского агрохолдинга «Русагро». Процедура наблюдения по данному иску была введена в октябре прошлого года.


Прокуратура Украины завела уголовное дело в отношении французских ритейлеров «Ашан» и Peugeot из-за деятельности их представительств в Крыму. Сейчас идет расследование, поводом для которого послужило обращение украинского народного депутата Алексея Гончаренко по проверке информации, «изложенной в одном из интернет-изданий, о размещении на официальных сайтах дилеров французских компаний, а именно Peugeout и “Ашан”, информации об их представительствах» на территории Крыма.


Минфин предложил запретить производство и продажу в России алкоэнергетиков — слабоалкогольных напитков с тонизирующими добавками. В частности, предлагается «ввести запрет производства и оборота алкогольной продукции с содержанием этилового спирта крепостью менее 22% объема готовой продукции, содержащей тонизирующие вещества». Исключение составляет лишь производство для оборота за пределами страны и экспортных продаж.


Эксперты российской системы качества (Роскачество) проверили 27 популярных образцов цельного сгущенного молока с сахаром. Как показали результаты исследования, опережающим стандартам соответствуют два образца (торговые марки «Волоконовское» и «Коровка из Кореновки»), а 12 образцов продукции не соответствуют требованиям ГОСТа.